Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7868 участников
Администратор Alenkiy
Администратор lavanda
Модератор Гномик
Модератор Yuliya 28
Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Учить ли ребенка давать сдачи

У родителей маленьких деток, в возрасте 2-4 лет, часто возникают вопросы: «Учить ли ребенка давать сдачи?», «Как научить ребенка давать сдачи?», «Как научить ребенка постоять за себя?», «Когда начинать учить ребенка давать сдачи обидчику?».

Чтобы найти ответы на эти вопросы, сначала нужно разобраться, что означает «дать сдачи» и когда это вообще приемлемо.

Итак, что означает «Дать сдачи»? Ответить, если тебя обидели. Есть даже фраза, которая характеризует это действие: око за око. Получается, что если ребенка оскорбили словесно, он должен постоять за себя словами, если его толкнули, он должен толкнуть в ответ, если ударили – ударить, если забрали игрушку – тоже забрать. Так? 

Но, здесь важно учитывать момент, что дошкольник сам должен определить степень обиды, нанесенной ему и выбрать подходящий вариант для сдачи. Ели ребенка обидели, адекватно оценить степень воздействия обидчика ему будет сложно. На практике все происходит следующим образом: если задели не очень сильно, ребенок может ответить словесно, а если чаша терпения переполнена – сдача дается физически, причем обида может быть, как словесной, так и физической. Читать далее

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 22.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 652  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены