Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1526 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему компьютер долго выключается или включается

Многие люди жалуются, что у них долго выключается компьютер, хотя он еще совсем новый, а кроме того, достаточно мощный. Однако в большинстве случаев претензии к аппаратному обеспечению не оправданы, так причина медленного завершения работы, как правило, кроется в некорректной работе операционной системы и ничего общего с компьютерным «железом» не имеет.

В данной статье рассмотрены наиболее частые причины, по которым компьютер долго выключается и/или включается (первый вариант встречается значительно чаще), а также методы их устранения.

1. Действие вредоносных программ.

Большинство вредоносных программ (далее вирусов) могут находиться на компьютере долгое время и ничем себя не выдавать, однако некоторые серьезно тормозят работу, как отдельных программ, так и операционной системы в целом. Именно из-за подобных вирусов очень часто компьютер начинает долго включаться или выключаться.

Чтобы устранить данную причину необходимо удалить все вирусы и восстановить поврежденные файлы и записи в реестре. Для этого существуют антивирусные программы, а также специальные восстановительные утилиты. Инструкции, как ими пользоваться, можно найти в интернете.

Читайте дальше

Это интересно
0

10.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 898  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены