Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Земляной миндаль

Добрый день,уважаемые  читатели. Хочу рассказать о чуфе или земляном миндале и  почему это растение нужно иметь на своем участке?chufa-3-350x263

Лекарственные свойства земляного миндаля.

accrareport_is-atadwe-tiger-nuts-good-for-you-health-benefits-of-tiger-nuts     Чуфа очень питательна, она содержит

25-30% крахмала; 15-20% сахара; 20-25% масла; 3-7% белковых веществ.

В лечебных целях применяют клубеньки, корневища и листья. Семидневная 5% настойка растения на водке, по некоторым параметрам  превосходит женьшеневую.

Чай из листьев и орешки связывают и выводят из организма полный набор радионуклидов,что помогает работе печени. Для тех,  кто мучается бессонницей, подушки, наполненные травой и корневищами чуфы, обеспечивают спокойный сон.

Отвар корневищ с корнем красного пиона пьют при уретритах.  При зубной боли  полощут рот отваром корневищ  чуфы, а порошком из них натирают десна.

Она полезна людям, страдающим сахарным диабетом, так как способствует снижению уровня сахара в крови. Добавление земляного миндаля в пищу укрепляет иммунитет и усиливает энергетичность организма. Чуфа улучшает мозговую деятельность и повышает работоспособность.

Применение в кулинарии.

Чуфа обладает высокой питательностью и приятным вкусом. В пищу употребляют клубеньки, их жарят, варят, готовят кондитерские изделия, напитки, готовят суррогат кофе и какао,  ... читать полностью.

 

 

Это интересно
0

10.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 777  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены