Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10703 участника
Администратор Аrik0
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420072837

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
kurvik пишет:

Чубушник садовый: проблема — в посадке

Чубушник садововойЧубушник, или жасмин садовый, филадельфус (Philadelphus), – один из самых популярных декоративных кустарников, цветущих летом.

Латинское название Филадельфус дано этому растению в честь Птоломея Филадельфа, царя Египта. У нас же кустарник издавна называют чубушником, поскольку из его крепкой древесины с мягкой сердцевиной делали чубуки для курительных трубок.

В народе чубушник часто называют жасмином за его белые ароматные цветки, действительно похожие на жасмин. Но, всё же, чубушник – растение другого семейства, поэтому в литературе это название используют с уточнением: жасмин садовый.

Давайте поближе познакомимся с этим прекрасным растением, поговорим о выращивании садового жасмина и об использовании чубушника в дизайне сада.

Цветение чубушника неотразимо: обилие белоснежных цветков на его ветвях создает ощущение, что в саду прошел снегопад!

В последние годы в ландшафтном дизайне возрождается мода на традиционные растения русского сада, среди которых обязательно присутствует чубушник. Благодаря усилиям русских и зарубежных селекционеров чубушник радует садоводов разнообразием сортов и способен украсить сад любого стиля.

В ландшафтном дизайне садовый жасмин используется в качестве солитера, а также в группах и композициях, для создания цветущих аллей и живых изгородей.

Читайте полностью статью

Это интересно
0

kurvik 19.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены