Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
189 участников


Модератор dmitrii_vasilevskiy

Последние откомментированные темы:

20240425132257

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заменить двойной выключатель правильно и безопасно

 

замена двойного выключателя

Вы сделали косметический ремонт и прежние выключатели не вписываются в новый дизайн? Или может быть прежний двойной выключатель стал шалить и регулярно не срабатывает? И вы решили заменить их. А как поменять самостоятельно двойной выключатель? Вот несколько советов на тему того, как установить двойной выключатель вместо старого правильно и безопасно.

Чтобы проще понять, как установить  двойной выключатель, стоит разобраться в его строении. Выключатели бывают накладные и встроенные. В квартирах чаще встречаются выключатели встроенного типа, а на дачах и в домах  нередко используются  накладные. По строению выключатели разных типов не сильно различаются друг от друга. Обычно встроенный двух-клавишный выключатель состоит из следующих компонентов: корпус с клеммами; пластиковой декоративной крышки; пластмассовой защелки, фиксирующей крышку к корпусу; двух клавиш переключения.

С чего начать? Сначала сходить в магазин электротоваров и купить двухклавишный выключатель. Что нужно из инструмента? Плоскогубцы, нож для снятия изоляции с проводов, две отвертки (с плоской рабочей поверхностью и крестообразной). И, конечно же,  отвертка-индикатор для проверки напряжения.

  Читайте далее понятную инструкцию замены выключателя + видео

Это интересно
0

16.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены