Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
189 участников


Модератор dmitrii_vasilevskiy

Последние откомментированные темы:

20240424183120

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как красить стены правильно

На первый взгляд, кажется, что это невероятно просто: берёшь краску, кисточку и вперёд. Но это заблуждение. Начнём с того, что существует большое количество инструментов и видов краски для стен, которые нужно правильно выбрать и использовать.

Виды красок для стен

Итак, краска. В настоящее время производители не сидят на месте и предлагают покупателям большой выбор. Существует виды красок для внутренних и наружных работ. Но также можно разделить краску по плёнкообразующему веществу на:

Эмалевые (главный компонент — лак), они подходят как для внутренних, так и для наружных работ. Они ложатся на любую поверхность, но являются пожароопасными и токсичными из-за лака.

Масляные (в её основе натуральная или искусственная олифа), сейчас её используют в основном для окрашивания потолка, стен служебного помещения и металлических поверхностей.

Водоэмульсионные (в её основе водные дисперсии полимеров).

Клеевые (производят из органических полимеров), водостойкость является её преимуществом, что позволяет использовать её для окрашивания влажной поверхности.

Цвет выбираете на своё усмотрение. Сейчас можно с помощью компьютерных программ создать необходимый цвет и производители изготовят нужное количество.

Самыми подходящими красками для стен внутри помещений, считаются виды на водной основе. Они быстро сохнут, пожаробезопасные, нетоксичны, не имеют резкого запаха и экологичны. Нанести её возможно практически на любую поверхность.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.01.2017 , обновлено  16.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены