Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Совы, жаворонки и… Ученые нашли два новых биоритма

Не можете причислись себя ни к «ночным» совам, ни к «утренним» жаворонкам? Логично — просто вы относитесь к людям с другим биоритмом. Каким именно?

Совы и жаворонкиЭрвин Шрёдингер — австрийский физик, лауреат Нобелевскую премию, внес огромный вклад в развитие квантовой механики, общей теории относительности и теории цвета. Единственный его недостаток — он никогда бы не мог сделать все это, если бы работать пришлось утром.

Когда Шрёдингер был только начинающим ученым и получил приглашение читать лекции в крупном университете Берлина, ему пришлось ответить на приглашение отказом именно по этой причине. Однако его поняли и перестроили график, чтобы днем он мог немного подремать, а затем преподавать с двух часов дня. Ученому повезло — из-за его уже тогда неоспоримых талантов крупный университет пошел ему навстречу.

Позже ученые отнесли таких людей, как Шрёдингер, к «совам» — тем, кто предпочитает поздно просыпаться и активно действовать вечерами. Другой основной тип — «жаворонки«, те сумасшедшие люди, которые предпочитают раннее утро.

Но теперь исследователи говорят о том, что основных типов не два, а четыре.

Читать далее...

Это интересно
0

10.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 641  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены