Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240418050846

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зависть - всегда ли причины обоснованы?!

Картинки по запросу чувство завистиЗависть – это то чувство, которое посещало каждого человека. Кого - то реже, кого - то чаще. В любом случае с ним знакомы все. Это скверное чувство, которое сопровождается неприятными эмоциями и означает, что кто - то другой лучше, успешнее вас. Я таким чувством не болею, потому что знаю, что все в наших руках и от нас зависит наше финансовое, эмоциональное положение и наше счастье.

Картинки по запросу фальшивая улыбка

 

Знаете, на самом деле часто наше чувство зависти бессмысленное, потому что базируется оно только на наших наблюдениях, а они могут быть обманчивыми. Представьте человека, у которого все хорошо, который всегда в хорошем расположении духа, он всегда улыбается, радуется жизни, у него на первый взгляд нет проблем в семье и на работе, а у вас все идет вверх дном, и вы просто не понимаете, как всегда можно быть в таком хорошем настроении. У вас появляется чувство зависти к этому вечно довольному человеку, ведь у вас все идет не так гладко и радостей в жизни не так много.

 

Но так ли он счастлив на самом деле?

  Картинки по запросу фальшивая улыбка 

Быть счастливым и казаться счастливым – это две большие разницы. Никто не знает, что у нас на душе на самом деле. Можно быть самым счастливым человеком на публике, но приходя домой сбрасывать с себя эту маску и быть очень разбитым и опустошенным. Если человек не выглядит так, как будто бы вся его жизнь разваливается - это не значит, что это не так. Тут все дело в умении держать лицо, создавать некую иллюзию, того, что все прекрасно.

 

Успех тоже может быть иллюзией: успешные семьи на первый взгляд могут быть на гране развода, а успешные бизнесмены

Картинки по запросу иллюзияна грани банкротства. Просто далеко не все люди готовы делиться своими настоящими эмоциями со всеми, и выбирают путь сладкого обмана. Казаться счастливым и беззаботным, когда на самом деле у тебя в душе черная дыра, а в жизни много камней – высшая степень мастерства. Поэтому перед тем, как кому – то завидовать стоит подумать дважды. Ведь на самом деле вы можете быть намного счастливее человека, которому завидуете.

Это интересно
+1

15.12.2016 , обновлено  15.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены