Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор KarinaCollaway

Последние откомментированные темы:

20240419060011

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как преодолевать негатив вокруг себя или негативный опыт - тоже опыт

Каждый день нам приходится иметь дело с разными людьми. Жизнь в социуме она такая... Эти контакты могут быть приятными, помогать нам, одухотворять нас, поднимать нам настроение, но есть и другая сторона, как в принципе и у всего на свете... Общение может нести в себе негатив, зависть, агрессию.

 

 

И вот тут у меня возникает вопрос: как уметь абстрагироваться от всего этого?

Негатив очень мешает жить, не знаю как вам, но мне точно! Вокруг столько всего плохого, каждый день приходится видеть 07_b.jpgмного недовольных людей, вечно чем то обиженных, злых или еще хуже - тех, кто хочет как - то обмануть вас. Этой ложки дегтя с головой достаточно, что бы отравить день, особенное, если он уже не задался с самого утра. В одной из статей под названием Счастье начинается с себя я писала о том, что, несмотря на внешние факторы намного важнее, то, что происходит у нас внутри. Наше внутреннее состояние способно повлиять на происходящее вокруг и только от нас зависит то, что нас окружает. Но что же делать, если внутри нас бури - ураганы, печаль и обиды. С таким внутренним состоянием тяжело взять себя в руки и мыслить позитивно.

 

Иногда ситуацию невозможно отпустить - ее нужно перестрадать. Я бы могла сравнить страдания с антибиотиками, потому что принцип действия у них чем - то похож. Подобно антибиотикам они помогают справиться с плохими воспоминаниями, с плохими ситуациями из жизни - ты перестрадал и только тогда смог отпустить, но вместе с плохим уходим много хорошего. В такие моменты теряется куча нервов, время, которое могло уйти на какие - то продуктивные вещи потрачено впустую...

 

К сожалению в жизни не бывает только одних солнечных, ярких моментов все равно будет много огорчений, которые сбивают с ног, много ситуаций с которыми будет справится не легко, но такие ситуации закаляют характер. Если ситуацию нельзя поменять, то нужно менять свое отношение к ней. Не воспринимать свои неудачи как провал, а постараться смотреть на них как на опыт. Конечно, этим советом я Америку не открыла, но очень часто мы о нем забываем, а ведь он действительно помогает.

 

То, что произошло уже не вернуть назад, исправить что - то в прошлом невозможно. Зато можно сделать выводы и идти дальше, потому что «убиваясь» стоя на одном месте вы только себе делаете хуже. Все эти невзгоды в нашей жизни помогают закалять дух, делать кожу толще и даже если сегодня кажется, что все происходящее с нами это большая несправедливость, то завтра вы будете благодарны за все эти испытания, потому что именно они делают из нас – нас!

Читайте также: Правильный стимул или как победить себя

                         Коротко о том, как остаться мотивированным

                          Депрессия или как важно не потерять себя

                         Победа над собой - самая тяжелая победа

Это интересно
0

05.02.2017 , обновлено  05.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены