Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424105116

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить болезни суставов

 

Суставная патология мучает большую часть людей преклонного и пожилого возраста. Мы уже привыкли ассоциировать старость с шаркающей походкой, хромотой, согбенной спиной, затрудненными движениями.

Но это не обязательно для всех: есть люди, которые достаточно хорошо ощущают свой опорно-двигательный аппарат в 70, 80 и даже 90 лет.

Общие сведения о болезнях суставов
● Когда мы стоим, бегаем, танцуем, обнимаемся, прыгаем или приседаем, не задумываемся о том, что в нашем организме почти 200 суставов дают нам возможность двигаться.

И маленький сустав мизинца, и большой тазобедренный сустав выполняют сложнейшие задачи – удерживают  кости так близко друг от друга, чтобы скоординировать сложные двигательные функции. Они же обеспечивают плавное скольжение костей, чтобы давались легко нам движения.

● Около двухсот суставов дают нам возможность свободно двигаться, а более ста заболеваний мешают им в этом. Подагра, пяточная шпора, артроз, артрит в народе называют обобщенно – «отложением солей».

На самом деле, полиартрит и артрит относятся к воспалительным заболеваниям суставов, а артроз возникает на фоне нарушений обменных процессов в суставах, при которых требуется неукоснительное соблюдение специальной диеты с резким ограничением потребления соли и пуринов.

● Другие болезни суставов по сути являются лишь разновидностью артроза и артрита. Артроз проявляется износом сустава, вызванном возрастными изменениями костной ткани и сухожилий; сустав при этом слегка опухает и при напряжении в нем возникает боль.

Принимать эффективные меры следует в самом начале заболевания, включая не только арсенал лекарственных препаратов, но и средства народной медицины.

● Как определить причину развития той или иной болезни суставов? Если вы почувствовали боль в суставе сразу же, как встали утром с постели, и эта боль через некоторое время «разошлась» — это явный атеросклероз кровеносных сосудов.

Когда боль приходит к вам в покое, даже во время укладывания ко сну, это говорит о наличии воспалительного процесса.

Первая неотложная помощь
● Первая заповедь при болезнях суставов – не запускайте болезнь! Если по утрам вы чувствуете боли в стопах, возможно у вас артроз – нужно немедленно обратиться к ортопеду или врачу-ревматологу.

При несвоевременном лечении артроза, болезнь прогрессирует, и вам все труднее и труднее будет ходить. Чтобы не терпеть боли до получения назначений от лечащего врача, растирайте ступни любым противоартрозным гелем: ибупрофеном, ортофеном и т. п.

Между прочим, эти препараты выпускаются и в таблетках, но помните, что такие средства при приеме внутрь оказывают много осложнений на печень, желудок, почки; принимайте их только после консультации с врачом.

Читать далее как лечить суставы артропантом >>

Это интересно
0

30.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены