Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Восковая моль. Применение в народной медицине

Восковая моль в народной медицине

Народная медицина славится необычным подходом к лечению, и применением, казалось бы, невероятных препаратов. К одному из таких относится настойка с восковой молью.

Это популярное средство, которое использовалось первоначально для лечения от туберкулеза. Также она использовалась от болезней легких и бронхов.

Но после ее широкого распространения, применение в народной медицине восковой моли стало гораздо шире. Ив этой статье мы расскажем вам, для чего нужен этот препарат, и как им пользоваться.

 

Как готовится настойка из восковой моли

Несмотря на то, что данное средство крайне популярно в использовании, многие доктора прописывают ее многим пациентам, оно так и не стало на уровень официальной медицины.

Возможно, это связано с тем фактом, что до сих пор не были произведены детальные лабораторные исследования. Но это не мешает препарату быть высокоэффективным. Так как же готовится настойка из восковой моли? Давайте узнаем.

Настойка готовится на спирту или водке, но основной компонент – гусеница восковой огневки, в народе называемой восковая моль. Каждый пчеловод знает этого вредителя.

Она выделяет особенный запах, очень похожий на запах пчел, поэтому легко попадает в улей. Пчелы воспринимают это насекомое за свою особь, и легко допускают к меду.

Но кроме меда восковая моль поедает воск, и даже личинки молодых пчел, чем сильно вредит семье. Если их будет слишком много, то пчелиная семья и вовсе может полностью погибнуть.

И, тем не менее, именно за счет меда, воска и пчел, огневка получает все необходимые компоненты и вещества, которые, впоследствии, используются в лечении для человека. В частности, у нее есть фермент, уничтожающий клетки возбудителя туберкулеза.

Рецепт приготовления настойки с восковой молью

Рецепт приготовления настойки с восковой молью прост, и вы запросто можете приготовить его самостоятельно, особенно, если у вас есть пчелы.

Необходимо брать только крупные личинки, но еще довольно молодые. Те, кто уже готовится к превращению, теряют свойства. У молодых личинок этого фермента гораздо больше.

Читать далее о лечении восковой молью >>

Это интересно
0

27.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены