Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать, если у вас очень сухая кожа

Сухая кожа тела и рук встречается довольно часто. Особенно вы можете это замечать после душа. Чаще всего сухая кожа тела – это область живота, бедер, голеней, рук и ног, в т.ч. локтей и коленей, однако это зависит от многих факторов.

Многие девушки в первую очередь ухаживают за лицом, немного за руками, за проблемными зонами на теле, но увлажнению и питанию кожи тела уделяется мало внимания. В этой статье мы рассмотрим причины очень сухой кожи тела и рук, а также наши рекомендации в каждом случае.

Причины сухости кожи

 

Воздействие солнца

Солнце – одна из самых серьезных причин сухой кожи тела и рук, а также старения кожи. Излишний загар повреждает кожу и обезвоживает, иссушивает ее.

Вы когда-нибудь замечали, что кожа на участках тела, на которые чаще не попадает солнце, очень редко бывает сухой? Например, на сгибе руки с внутренней стороны или на ягодицах? Все потому, что они не подвергаются вредному действию солнечных лучей.

Поэтому если вы много загораете, живете в южных солнечных местах, ходите в солярий, не защищаете кожу от солнца, ваша кожа на теле и руках может стать сухой так же, как и на лице.

Обязательно нужно защищать кожу от солнца, и не загорать специально, особенно если у вас сухая кожа. Очень агрессивное солнце в Египте, поэтому в арабских странах нужно использовать больший фактор защиты от солнца (СПФ).

Использование агрессивных очищающих средств

Сюда относится и обычное глицериновое мыло, и все стандартные гели для душа и жидкое мыло для рук.

Обычное мыло щелочное, содержит очищающие поверхностные вещества, которые сушат кожу. При этом увлажняющих и питательных компонентов в таком мыле очень мало, иначе оно не будет держать форму. Наверное, 98% жидких средств для рук и гелей для душа содержат агрессивные ПАВы, как, например, содиум лаурит сульфат. Они смывают всю защитную пленку с кожи, тем самым сушат ее и раздражают. Кроме этого, сульфаты могут оказывать и другое очень вредное действие на кожу и организм в целом. Именно поэтому после душа у многих кожу сушит и стягивает, а после мытья рук сразу хочется нанести крем. Кстати, шампуни тоже содержат жесткие сульфаты, и когда вы моете голову, пена от шампуня может стекать по лицу, плечам и спине, и тоже сушить кожу. Откажитесь от причины сухой кожи тела и рук – от средств с сульфатами.

Читать далее...

Это интересно
0

23.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены