Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение радикулита народными средствами и методами

Радикулит. Лечение радикулита народными средствами

Здравствуй, уважаемый читатель блога «Рецепты народной медицины»! Сегодня мы с вами поговорим о часто встречающемся недуге – радикулите. Радикулопатия (или попросту радикулит) – это заболевание, характеризующееся выраженными изменениями корешков спинного мозга.

По данным ВОЗ каждый второй человек, проживающий в Европе, на фоне радикулита страдает болями в области нервных корешков, двигательными расстройствами и нарушением чувствительности.

Отчего возникает радикулит? Развитие радикулопатии возможно при наличии травмы, выпячивания (грыжи) межпозвоночного диска, остеохондроза, длительном пребывании во время сидения в «скрюченной» позе, частых подъемах тяжестей, утомительной езде в транспорте.

Совсем недавно – лет пятьдесят назад – радикулит был не самым распространенным недугом. В настоящее время, когда всеобщая «автомобилизация» населения посадила з руль чуть ли не половину населения земли, привела к частым микротравмам и нагрузкам на спинной мозг. Плохую роль сыграли также неправильный режим питания с отсутствием в рационе необходимых витаминов и микроэлементов.

Если у вас проблемы с позвоночником, вас замучила грыжа и вы опасаетесь ложиться на операционный стол,  переходите на страницу «Дедушкин секрет», где вы найдете то, что давно искали, быть может, ваше исцеление ждет вас.

Симптомы радикулита

Согласно медицинской терминологии в зависимости от локализации поражения нервных корешков различают следующие формы радикулита: пояснично-крестцовый, шейный и грудной.

Чаще всего регистрируется пояснично-крестцовый радикулит, или ишиас. Выражение «ишиас» указывает на место, где больной испытывает острую боль. Дело в том, что в переводе с греческого оно означает седалище или бедро.

Больные радикулитом жалуются на резкие боли по направлению седалищного нерва (в пятку, ягодицу, задненаружную поверхность голени и бедра). Боли сопровождаются ощущениями «ползания мурашек» и похолодания в ноге, онемением конечности.

У 80% пациентов, страдающих пояснично-крестцовым радикулитом, болезнь начинается в виде люмбаго – невыносимой боли в области поясницы. Люмбаго, как правило, развивается внезапно – как удар током, при резком или неловком движении, подъеме тяжести.

Внезапная боль в форме «прострела» длится в течение нескольких минут (или секунд), может быть рвущей или пульсирующей, она усиливается при чихании и кашле. Люмбаго способствует ограничению подвижности поясничного отдела позвоночного столба.

Больной принимает «обезболивающую» позу, стремясь облегчить свое состояние. Боль может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток.

Грудной радикулит может появиться гораздо реже, нежели пояснично-крестцовый. Причиной этой формы радикулита обычно является опоясывающий лишай или патологические изменения в позвоночнике (опухоль или киста, деформирующий спондилоартроз, остеохондроз).

Больные предъявляют жалобы на боли в межреберье, сопровождающиеся ощущением онемения. Локализация болевых точек отмечается на спине возле соответствующего позвонка, по ходу межреберья у грудины и на уровне подмышечной линии.

Чтобы ослабить боль, больные грудным радикулитом сгибают позвоночник в сторону поражения и некоторое время держат свое туловище в таком безопасном положении, избегая ненужных лишних движений.

Шейный радикулит выражается поражением нервных корешков спинного мозга, выходящих из первых семи позвонков. Эта форма радикулита развивается чаще всего в результате развитого остеохондроза, при котором утрачивается эластичность межпозвоночных хрящевых дисков и снижается расстояние между позвонками.

Читать далее как лечить радикулит средствами народной медицины >>

Это интересно
0

20.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены