Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7958 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Открываем Индивидуальный Инвестиционный Счет

Итак, прошел новый год, и даже прошла уже зима. Законодатели вконец определились с Индивидуальными Инвестиционными Счетами, а брокеры, наконец, начали чесаться и предлагать свои услуги населению.

Со времен моей предыдущей статьи, произошло кое-что принципиально новое – регулятор дал добро на использование средств с ИИС в качестве вложения в депозиты:

Розничный инвестиционный инструмент, который задумывался как средство привлечения средств граждан на фондовый рынок, имеет все шансы увеличить популярность банковских депозитов. Так как Банк России решил пока воздержаться от введения ограничений, все средства с индивидуальных инвестиционных счетов могут быть инвестированы во вклады. При текущей конъюнктуре доля таких инвестиций будет значительной.
В настоящее время Банк России не наделен полномочиями по принятию нормативных актов, ограничивающих использование ИИС

В итоге инструмент, который изначально планировался как морковка, привлекающая простых людей на финансовый рынок, стал обычным депозитом, в котором бонусом можно получить налоговый вычет (халявные 13%). Туше!

В итоге мы получили два принципиально разных способа открытия и управления индивидуальным инвестиционным счетом.

Сами с усами

В первом случае, нам предлагается открыть самостоятельный инвестиционный счет загрузить в него деньги и начать торговать. Что наторгуем – все наше. Какой налоговый вычет получить – тоже наша воля. Вкладывать можем во что угодно, торговать где угодно, кроме форекса (и слава Богу).

Сами без усов

Второй вариант – отдать деньги управляющей компании, и вот в этом случае выплывает крайне интересная особенность – управляющие компании могут вложить ваши деньги… в банальный, но надежный, банковский депозит. Что же, не самый плохой вариант вложения денег.

А что на местах?

В нашем небольшом городе количество брокеров относительно невелико. Пройдясь по доступному списку брокеров и банков, я составил список тех, кто предлагает интересующую меня услугу.

Читать далее >>>

Это интересно
0

28.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 866  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены