Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2695 участников
Администратор slavatrudu12
Модератор englsecrets

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Надо ли заучивать итальянские слова?

Всем добрый день. Приветствую вас на своей веранде. Сегодня у нас хорошая солнечная погода и я решила записать этот подкаст (видео не получилось, надо найти работающий способ).

Итак. Сегодня поговорим о том надо ли заучивать итальянские слова.

Меня часто спрашивают: Как учить итальянские слова? Сколько слов на выучить, чтобы заговорить на итальянском языке?

Мой ответ: Не надо учить слова, чтобы заговорить на итальянском языке. Не учите отдельные слова. Вы будете знать кучу слов и не будете знать как этими словами пользоваться, подходит ли это слово в данном контексте или нет.

Конечно знание основных слов и базовой грамматики иностранного языка необходимо, но вы не должны зацикливаться на запоминании слов или грамматических правил. У вас не получится спонтанно говорить, как это делаете на своем родном языке.

Для вырабатывания навыка спонтанного говорения, чтобы вы начали говорить как носители, надо слушать как говорят носители языка в различных ситуациях, какие слова и выражения используют и на основании их составлять предложения и фразы уже приминительные для вас.

Для этой цели хорошо подходят фильмы на иностранном языке с разбором. В фильме с разбором вы слышите и видите фразы на иностранном языке, у вас есть русский аналог фразы, вы понимаете ее и запоминаете. Фраза уже готова и вам не надо мучится и составлять ее и может вы ее составите неправильно. В готовой фразе уже применена грамматика и все стоит на своих местах. Здесь уже все готово и вам надо ее запомнить и попав в аналогичную ситуацию выдать ее, или на основании уже готовых фраз составить свои, т.е. заменить некоторые слова, которые более подходят для определенной ситуации.

Читать далее - Надо ли заучивать итальянские слова?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 2004  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены