Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24072 участника
Администратор NatalI
Администратор Berny
Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240501002500

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за собой после праздников: восстанавливаем кожу

Прошли корпоративы, закончилась самая волшебная ночь года, впереди еще несколько дней каникул, а потом снова нужно выходить на работу, но перед этим успеть восстановить кожу лица и волос после череды праздников, ведь многие женщины обнаруживают множество проблем и недостатков, появившихся благодаря долгим праздникам.
 Это и отечность, и синяки под глазами, у кого-то - раздражение на коже, аллергия, прибавка веса, тусклые волосы…
Постараемся решить эти проблемы с помощью традиционных послепраздничных рекомендаций.
Уход за кожей лица

Лицо, как правило, от неправильного и избыточного питания страдает в первую очередь.

Употребление алкоголя, острой, кислой и соленой пищи способствует образованию прыщей и угрей, а так же грозит отеками кожи век.

Боремся с отеками

Эффективным средством против кругов под глазами и отечности являются компрессы. Например, компресс из отвара ромашки отлично справляется с этой задачей.

Просто заварите ромашку (1-2 ст. ложки на стакан воды, кипятить 10-15 мин.) и, остудив, периодически прикладывайте ватные диски или марлевые тампоны, смоченные в отваре, на кожу век.

Таким же образом можно применять пакетики с ромашковым чаем после употребления самого напитка по назначению, что тоже очень полезно для красоты. Также можно чередовать компрессы с холодным и теплым отваром ромашки в течение одной процедуры.

Огуречный компресс для кожи век поможет вернуть свежесть вашему взгляду. Отожмите сок из огурца, добавьте к нему такое же количество фильтрованной воды и пару капель эфирного масла розы.

Полученную смесь поставьте в холодильник. Охлажденное средство нанести на ватные диски и наложить их на закрытые глаза, удобно устроившись на диване. Такой компресс хорошо освежает кожу глаз и выводит токсины.

Другой вариант огуречного компресса с использованием зеленого чая: заварите зеленый чай, подождите, пока он не остынет до комнатной температуры, а затем поместите в него кружочки нарезанного огурца.

Поставьте в холодильник. После охлаждения возьмите необходимое количество огуречных кружочков и наложите их на веки.

Наверняка в каждом доме найдется картофель - он нам пригодится для увлажнения и смягчения кожи вокруг глаз.

Очистите сырой картофель и измельчите с помощью мелкой терки. Смешайте 2 чайные ложки картофельной массы с увлажняющим кремом. Полученную смесь нанесите на область вокруг глаз, сверху наложите ватные диски или марлю. Оставьте на 10 минут, а затем смойте прохладной водой.

Полезным будет использование кремов для век с добавлением витаминов А и С. Эти витамины помогают при задержке жидкости...

Читать далее >>

Это интересно
+1

03.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены