Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1799 участников
Администратор Mariana@


Модератор snip.psk

Последние откомментированные темы:

20240428093549

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Влияние курения на зрение. Как курение влияет на зрение

Сегодня про вред курения знают и говорят многие, однако когда речь заходит о последствиях большинство людей сразу же ассоциируют их с заболеваниями дыхательной системы.

Однако проверить достоверность подобных фактов, можно лишь опираясь на исследования ученых относительно данной проблемы. По данным статистики прогнозы относительно курения складываются безрадостные.

Врачи, занимающиеся данной проблемой, настоятельно рекомендуют курильщикам бросить курить. И все это не случайно, ведь каждое их слово основано на исследованиях, которые были проведены с использованием современных технологий. Вот уже на протяжении многих лет исследования показывают, что сигаретный дым является причиной многих заболеваний в организме человека.

Одним из самых наглядных примеров является то, что сигаретный дым влияет наухудшение зрения и вызывает различные заболевания глаз. Впоследствии восстановить зрение очень трудно. На это уходит немало времени, терпения и сил. Все это не просто статистика, а научно обоснованные доводы.

Все суть заключается в том, что когда человек выкуривает сигарету и поглощает сигаретный дым, кровеносные сосуды довольно резко сокращаются, вследствие чего нарушается кровообращение. Подобные процессы происходят с крупными артериями и сосудами головного мозга. А самые маленькие кровеносные сосуды, которые отвечают за нормальное кровоснабжение глаз, тоже страдают от такого негативного влияния.

Вследствие таких негативных процессов глазные ткани недополучают необходимое количество кислорода, что приводит к тому, что в тканях глаза начинают развиваться различные негативные процессы. Недаром многие врачи-офтальмологи говорят, что с возрастом курильщики могут ослепнуть.

Все дело в том, что состояние сетчатки глаза с возрастом может ухудшаться в результате нарушения кровоснабжения и недостаточного притока крови.

В процессе клетки сетчатки глаза постепенно начинают отмирать, образуя слепое пятно. По данным статистики курение является основной причиной возрастной слепоты. Кроме того в группу риска входят и пассивные курильщики, которые наносят вред своим глазам не меньше чем активные.

 

Как я восстановила зрение дома за 2 недели >>

Это интересно
0

08.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены