Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Статуя Христа-Искупителя в Бразилии

Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро — один из самых известных и популярных в мире монументов. Ежегодно миллионы туристов поднимаются к его подножию, откуда открывается ошеломляющая панорама города и бухты с живописной горой Сахарная Голова (порт. — Пан-ди-Асукар), знаменитыми пляжами Копакабана и Ипанема, огромной чашей стадиона Маракана.

 

В 2007 году статуя была выбрана одним из Семи новых чудес света. Приведем ряд интересных фактов об этом невероятном сооружении:

У статуи Христа Искупителя есть несколько двойников. Например, статуя Christo Rei (Христос Царь), которая находится в Лиссабоне (построена в 1949-1959 гг.). Ее рост составляет около 28 метров, однако вместо холма использован пьедестал около 80 метров высоту.

Во Вунгтау (Вьетнам), аналогичную статую Христа с распростертыми руками возвели в 1972 году. Она стоит на небольшом холме (высотой в 132 метра) и имеет следующие параметры: высота — 32 метра, а размах рук, чуть менее 20 метров.

На острове Сулавеси в Индонезии (мусульманская страна!) в 2007 году закончили строительство 30 метрового исполина, изображающего Иисуса Христа, простирающего руки над мегаполисом Монадо.

Есть даже каменный Иисус Христос в Восточном Тиморе, близ столицы государства — Дили (высота монумента — 27 метров).

Скульптуры, изображающие Иисуса, возведены также на Мальте, в Доминикане, Италии, Гондурасе. Планируется строительство подобных памятников в Словакии и Германии.

Саму статую Христа Искупителя в Рио-Де-Жанейро нередко отождествляют с другими грандиозными архитектурными сооружениями прошлых лет и современности — Статуей Свободы (США), Матерью-Родиной (Волгоград, Россия) и даже Колоссом Родосским (Родос).

 

Узнайте больше прочитав статью о статуе Христа-Искупителя на сайте turako.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены