Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Великое достояние Индии

Индия за всю свою историю пережила множество культурных переворотов и изменений религиозного пути страны. Когда на престол взошёл царь Ашока, он как приверженец буддизма, распространил данную религию на всю Индии. Именно во время его правления по всей стране начали строиться усыпальницы в форме полусферы - ступы.

 

Самое известное место, где сосредоточено большое количество ступ — небольшая деревушка Санчи примерно в сорока километрах от Бхопола. Когда-то это место было процветающим торговым центром, через который проходил караванный путь. Со временем путь стал не столь популярен и Санчи пришло в запустении, а после и того было заброшено, погребено тонными песка и травами. Это место случайным образом обнаружил генерал из Британии в 1818 году, а через несколько лет начались грандиозные раскопки, подарившие нам частичку индийской истории.

 

И вот, сейчас тысячи туристов приезжают в небольшую деревушку, чтобы увидеть огромный комплекс храмов, монастырей, и ступ. Самая центральная из них - Великая ступа поражает своим размахом, мастерством архитекторов и скульпторов того времени. Если вы хотите познакомиться с настоящей древней Индией, то не упустите возможность посетить это местечко.

 

Узнайт ебольше о ступе в Санчи на сайте turako.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 336  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены