Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Храм Изумрудного Будды

В Таиланде множество различных храмов и святынь, им уделяется здесь большое внимание и почёт, ведь это важная часть духовной культуры.

 

Один из таких величественных и неимоверно красивых сооружений — храм Изумрудного Будды. Он расположен в центре Бангкока и является частью огромного комплекса, служившего резиденцией монарших кровей, это часть была построена, чтобы ничто и никто не отвлекало монарха от религиозной службы и молитв.

 

И сегодня центральный вход открыт только для короля и членов его семьи, туристы и местные жители пользуются боковыми воротами.

 

Главная святыня храма, и причина почему он носит такое название - изумрудный Будда. С этой статуей связана интересная история. Одна из них гласит, что его обнаружили в 1434 году, после того как в буддийскую ступу попала молния. Кто был автором сего шедевра неизвестна, многие учёные приписывает его появления монаху Нагасен, но многие считают эту теорию неверной.

 

Три раза в год фигурка меняет свое одеяние, каждый его наряд сделан из золота и украшен драгоценными камнями. Прикоснутся к статуе, протирать пыль и менять одеяние дозволено только королю и наследнику престола, больше никто не имеет право дотрагиваться до святыни, даже монахи.

 

Узнайте больше о храме и не только на сайте turako.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены