Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самый известный храм Европы - Собор Парижской Богоматери.

Где, как не в самом романтичном городе на земле, где Елисейские поля освещаются светом от Эйфелевой башни, не был возведён самый известный храм Европы — Собор Парижской Богоматери.

Мрачное готическое сооружение, с узорчатым фасадом и устрашающими фигурами на крыше, манит словно магнит путешественников со всего мира. И это неслучайно, по одной из легенд к строительству ворот, а это первое что вы ведите, поднявшись по массивным ступеням, приложил руку сам дьявол. Кузнец, которому приказали выковать ворота, не смог справиться со сложностью задумки, и обратился за помощью к потусторонним силам. Наутро бездыханное тело бедняги и удивительной красотой ворота, стояли на каменных ступенях Человеческая жизнь - такую цену заплатил кузнец за шедевр из металла.

 

Другое предание гласит о замурованных в стенах кодах, они приведут искателей к святыне, которую мечтали найти почти все императоры и правители — философскому камню, способному даровать вечную жизнь, исполнять желания и воскрешать мёртвых.

 

Собор - центральный элемент многих картин, поэм, песен и произведений литературы. Именно он центральное место действия в одноимённом романе Виктора Гюго. Писатель не только восторгался его красотой и величием, но и уберёг от сноса, ведь во время создания литературного шедевра собор переживал не лучшие времена.

 

Но несмотря на все, Нотр-Дам де Пари стоит и сегодня, радуя глаз гостей и жителей города, звоня в колокол, предзнаменуя радостные события для страны.



Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.05.2016 , обновлено  07.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены