Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Достопримечательности Праги с маленьким ребенком.

Наше знакомство с Европой началось с Чехии, а точнее с ее столицы Праги. Город, который пропитан историей и мистикой, в котором приветливые люди, ухоженные дома и чистые улицы. Прага очень живописный город, в котором повсюду домики с красными крышами, купола, башни и сотни шпилей.

Отдых в Праге с маленьким ребенком

Чтобы легче было передвигаться по городу и осматривать достопримечательности Праги, да и лишний раз не мерзнуть нашей малышке, мы арендовали машину. Автостоянка, как и в большинстве аэропортов, находится поблизости, а точнее прям на против здания аэровокзала, благодаря чему можно без труда с багажом на тележке перейти из одного здания в другое, перегрузить чемоданы в машину и отправиться в путь. Поселились мы в удобном отеле под названием Adeba, который расположен в двух станциях метро от центра Праги. На машине от отеля до центра мы доезжали за 10 минут.

Имея автомобиль, мы стакнулись с такой проблемой как парковки. Мы тратили нереально много времени для того чтобы найти зону, где было бы разрешено поставить машину, так как по всему городу места для парковки в основном только для местных жителей. Большая часть парковочных мест предназначена только для граждан определенного района со специальной картой, они отмечены синей полосой. А вот белая полоса разрешает платную парковку, в таком случае, после того как Вы припарковали авто, необходимо найти расположенный поблизости паркомат и оплатить заранее, все время пребывания машины на парковочном месте. Оплаченный чек нужно положить под лобовое стекло, чтобы проверяющий инспектор мог убедится, что место оплачено. Конечно в Праге есть места где машину можно поставить бесплатно, они выделены зеленой полосой, но такие места никогда не бывают свободными и их очень мало. Так же, существуют подземные парковки, но они тоже платные. Даже на собственной парковке отеля нам необходимо было заранее оплатить место для авто. Короче говоря, за всю неделю в Праге мы не разу не нашли свободного места на зеленой полосе, мало того куча времени уходило на то, чтобы найти платную парковку с белой полосой.

Одевшись по теплее, мы отправились осматривать достопримечательности Праги. В первую очередь мы взяли курс на знаменитый средневековый Карлов мост, возведенный над рекой Влтава.

Чехия. Прага. Карлов мост.Чехия. Прага. Карлов мост.

На протяжении всего моста установлено 30 скульптур, которые вызывают большой интерес у туристов, ведь каждая из них связанна с историей страны и моста.

Чехия. Прага. Карлов мост.

Чехия. Прага. Карлов мост.

Чехия. Прага. Карлов мост.

На мосту местные художники продают свои картины и поделки, а если посмотреть вниз на реку, то можно увидеть белых лебедей и уточек. Этот удивительный мост соединяет два района Праги, Малую страну и Старое место. Перейти на блог автора для продолжения

Это интересно
0

26.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 683  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены