Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240419234703

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Венеция: достопримечательности жемчужины Италии

Достопримечательности ВенецииНельзя сказать, что вы знаете Италию, если хоть раз не побывали в Венеции и не увидели ее достопримечательности. Гранд-Канал, Дворец Дожей, площадь Сан-Марко с расположенным на ней одноименным собором, знаменитые голуби, мост Вздохов, бесчисленные узкие улочки, песни гондольеров… Удивительный, ни на что не похожий город.… Итак, начинается наше путешествие этому необычному городу и знакомство  достопримечательностями  Венеции!

 

Достопримечательности Венеции

 

Сразу оговоримся, что речь в статье пойдет о самой известной - островной части, расположенной на 118 островках, разделенных 150 каналами и связанных 400 мостами. Континентальная часть не столь привлекательна для туристов, так как представляет собой довольно современный промышленный город. Историческая же, островная часть, включена в список Исторического наследия Юнеско и привлекает к себе внимание миллионов путешественников со всего мира, благодаря тому, что здесь сосредоточена большая часть достопримечательностей Венеции.

Путешествие по Венеции начнется с пересечения залива на пароме или катере-трамвайчике, так называемом «ваппароне». Это основной вид общественного транспорта для жителей и туристов островной части.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 971  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены