Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Путешествие по Калининграду

Путешествие по КалининградуКалининград в прошлом Кёнигсберг – удивительный российский город с признаками столицы европейского государства и широтой русской души. Сегодня он - административный центр самой западной, самой молодой и самой маленькой области России, которая отделена Белоруссией и Литвой от «большой земли». Достопримечательности Калининграда не оставят равнодушными даже самых взыскательных туристов.

Через этот город проходит множество европейских дорог. Этот факт и близость Европы стали причиной того, что Калининград стал единственным российским городом, в котором практически все горожане имеют заграничные паспорта. Для тех, кто планирует путешествие по  Калининграду, весьма полезной может стать информация об интересных местах этого города.

История и достопримечательности Калининграда

Путешествие по КалининградуВ далеком 1255 году рыцарями Тевтонского ордена был основан замок, названный Кёнигсбергом – «Королевской горой». Местом для замка стал высокий холм на берегу реки Брейгель. Впоследствии замок стал обрастать поселениями. А с 1724 года город получил статус столицы Восточной Пруссии.

Российский Калининград – это город, в котором кто-то до сих пор занят поисками Янтарной комнаты, в котором появились на свет авторы «Критики чистого разума» и «Щелкунчика». И здесь была напечатана первая литовская книга

После Второй мировой войны Кененсберг возрождался буквально из пепла.

 

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены