Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кения – страна дикой природы

 

Кения. В холодные зимние дни так хочется вернуться в лето! И чем морознее погода за окном, тем большего зноя требует тело. Есть способ окунуться в тепло, даже если синоптики обещают жуткий холод на ближайшее время – уехать в Африку.

Туристы достаточно давно освоили основные курорты этого континента. Египет стал местом регулярного паломничества туристов из разных стран. Однако на карте Африки есть государство, история и уникальная природа которого заслуживает более пристального внимания со стороны путешественников. Это Кения.

История Кении

Ученые предполагают, что именно с этих территорий началось переселение первых людей на все континенты. Древние жители Земли заселяли эту часть суши почти 3 миллиона лет назад. В средневековье, время процветания рабства, данный регион был колонизирован Португалией. В начале 20 века Кению постепенно начали заполнять переселенцы из Европы, появилось подобие государственности. В 1920 году власть над Кенией перешла к Великобритании, англичане заняли лучшие пахотные и охотничьи угодья, согнав оттуда местных жителей, разрешив тем расположиться неподалеку и продолжать обрабатывать землю и добывать дичь на правах арендаторов. Условия труда и оплаты мало отличались от недавно искорененного рабства. Только к концу 40х годов 20 века Кения освободилась от протектората колонизаторов и смогла начать строить самостоятельное государство.

Достопримечательности

Богатая история государства не могла сказаться на его архитектурной ценности: древние развалины, чудом сохранившиеся древние поселения и удивительное смешивание многовекового и ультрасовременного стилей. На фоне богатой и нетронутой флоры и фауны это выглядит незабываемо. Туристам рекомендуют посетить:

1. Национальный парк Найроби. Отличное место для отдыха на природе. Уникальный растительный мир, около 100 видов экзотических животных и свыше 500 видов семейства птичьих.

2. Рифт-Велли. Восточно-Африканский рифтовый разлом, известный на весь мир. Потухшие вулканы, озера в тектонических впадинах – такого зрелища нет больше нигде. Также рядом с Рифт-Велли расположен заповедник, среда обитания бегемотов, различных видов рыб и птиц. В том числе и уникального африканского орла.

 

Продолжение

Это интересно
0

07.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 550  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены