Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдых в Японии

Туристы, впервые приехавшие на отдых в Японию, длительное время находятся под впечатлением от этой небольшой, но густонаселённой страны. Япония значительно отличается от стран азиатского региона, настолько она неповторима, загадочна и самобытна.
Отдыхающие, планирующие поездку найдут здесь много вариантов, как провести отпуск согласно своим предпочтениям. Можно посвятить отдых прогулкам по — огромному деловому Токио, совершить путешествие на Фудзияму или наслаждаться гармонией, любуясь храмами и садами.
Этой стране есть что показать путешественникам, чем их удивить и восхитить. Увидеть всё и понять, как живут японцы за одну поездки не удастся. Япония – эта страна, которую познавать можно бесконечно. И всё равно она не раскроет все свои тайны.

Планировать путешествие можно в любой сезон:

• Зимой ждут горнолыжные трассы, которые не уступают европейским курортам своими склонами и инфраструктурой. После нового года в Токио проходит грандиозный парад, а в Саппоро гостей ждёт ледовый фестиваль.
• Весна – начало цветения сакуры. Поездку в это время года лучше совместить с посещением бальнеологических курортов. Спа — центры имеются не только в Токио, но в других местах страны.
• Лето. Этот период не относится к идеальному времени для отдыха. Причина — в наступлении сезона дождей, который начинается с июня и захватывает половину июля. Затем устанавливается теплая сухая погода.
• Осенью островное государство накрывают тайфуны, при этом жара чередуется с сильными ветрами и дождями.

Пляжный отдых

В летние месяцы, любители ленивого времяпровождения едут к морю, на острова Окинавы. Здесь хорошо провести время с семьёй: разнообразный досуг, аквапарки, дельфинарии, отели с высоким уровнем обслуживания. Насладиться солнцем и загореть можно и с наступлением осени. Но необходимо быть готовым к тому, что погода не устойчива и в любой момент может испортиться. Отдых в Японии интересен и познавателен. Прикоснувшись к культуре, истории и традициям японцев захочется вновь сюда возвратиться.

Планирование бюджета

Отдых в Японии – это достаточно затратное мероприятие. Здесь придётся потратиться весьма ощутимо, чем например, пришлось бы выложить денег в Таиланде. Но впечатления и эмоции сполна компенсируют материальные затраты.
Важно: для всех иностранных туристов требуется виза. Получить её можно без проволочек, но потребуется 10 – 15 дней на оформление. Основными видами передвижения по территории острова являются морской, железнодорожный транспорт и автобусы.
Услуги такси дорогие, а брать машину на прокат гостям не рекомендуется, так как: сложная система оформления, проблемы с парковочными местами, своеобразные дорожные знаки.

На заметку путешественникам

 

Продолжение

Это интересно
0

13.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены