Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отдых в Южной Корее: Сеул Достопримечательности города

Столицей Южной Кореи является красочный город – Сеул, в обличии которого переплетаются современность мировых технологий и древность старинных храмов. Город считается крупным и увлекательным из городов Южной Кореи. В мегаполис спешат приехать туристы из разных уголков мира, чтобы полюбоваться красотами и попробовать столь необычную корейскую кухню, побродить по улочкам столицы и заглянуть в большие торговые центры. Излюбленным занятием туристов является посещение разных достопримечательностей и парков, которых на территории мегаполиса огромное множество.

Древние храмы

Сеул – город контрастов. Здесь находятся древние храмы

 

 

 

 

 

 

 

Сеул – город контрастов. Здесь находятся древние храмы, к которым вплотную пристроены небоскребы, а исторические достопримечательности окружены бизнес-центрами.
Большой интерес среди туристов вызывают буддийские храмы. На территории столицы (как и во всей стране) огромное количество древних святилищ невероятной красоты – буквально чудеса архитектурного искусства.
Один из них — храм Тхондоса. Древнее сооружение расположено в горах недалеко от города Пусан. Храм был построен в далеком 646 году монахом Чжачжаном. Он окончил обучение в Китае и привез в свою страну реликвии Будды: частички одежды и праха основателя буддизма Сидхарта Гаутама.
Свою популярность среди буддийских храмов он получил из-за отсутствия в нем статуи Будды. Вместо этого приверженцы религии боготворят пагоду. Название храма означает, что через буддизм человек обретет спасение.

Юксам-билдинг (Башня 63)

Юксам-билдинг (Башня 63)

 

 

 

 

 

 

Современной достопримечательностью столицы является Башня 63, которую еще называют «Золотая Башня». Строение представляет собой 63-этажное здание, что объясняет такое название. Золотой ее прозвали из-за золотого свечения, исходящее от остекления во время утреннего рассвета, вечернего заката и при свете ночных огней. Происходит это, так как стекло покрыто специальным составом.
Популярна Золотая Башня своим океанариумом, музеем восковых фигур, самым большим IMAX кинотеатром, а также панорамной площадкой, расположенной на последнем этаже. С нее посетителям открывается завораживающий вид на более чем 50 км.

Океанариум

 

читать далее

Это интересно
0

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 858  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены