Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фарерские острова - северная красота

 

 

Здесь не дымят трубы заводов, потому что нет промышленности. Здесь вероятность увидеть овцу раза в два выше, чем встреча с человеком. Здесь можно пройти по мосту через Атлантический океан. Местная природа девственно чиста и первозданна, а жители добродушны и гостеприимны. Как считают в National Geographic Traveler, это один из лучших туристических уголков планеты.

Легендарная Атлантида

Для того, чтобы увидеть Фарерские острова на карте, нужно приложить некоторые усилия. Эти земли затерялись на севере в Атлантическом океане между Исландией и Шотландией. Формально острова считаются территорией Дании, но фарерцы получили почти полный суверенитет ещё в 1948 году. Местные жители гордятся независимостью. Даже флаг Фарерских островов, в сравнении с Данией, выглядит «наоборот»: на белом фоне красный крест с синей каймой. Юридически автономная область королевства не входит в Евросоюз. Для получения визы на Фарерские острова нужна специальная отметка.

Местные жители утверждают, что Фарерские острова находятся на месте затонувшей Атлантиды. Меньше полторы тысячи км² – это всё, что осталось от легендарной страны.

Из-за сильных ветров деревьев на архипелаге почти нет. Зато в изобилии водятся птицы. Пернатых здесь более 200 видов. Среди путешественников популярен остров Фуглой. В высоких скалах «Птичьего острова» обитает огромное количество пернатых. Остров Мичинес славится тупиками. Ради этих необычных птиц туда и едут туристы.

 

...Читать дальше>>>

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены