Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

Последние откомментированные темы:

20240418182318

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В гостях у Санта-Клауса

 

В Финляндию я хотел поехать очень давно, еще со школьных времен. Город Оулу - побратим нашей Одессы и ребят из моей школы часто приглашали в диковинную северную страну. Мой класс в число счастливчиком не попал, и я лишь довольствовался рассказами тех, кому удалось поехать.

Летних туров в Финляндию не бывает, а зимние приурочены к Новому году и рождеству, за недельный тур с авиаперелетом нужно выложить не менее 1500 евро. И это, не считая факультативных экскурсий, так что в итоге получается дороже, чем в Непал.

Но в прошлом году пустили автобусные эконом-туры из Киева. Финское консульство требовало оригиналы гражданского паспорта. В этом году это дурацкое требование было снято, и я решил поехать. Началось с некоторых проблем. Я забронировал тур из Киева за 360 евро, который отменился из-за недобора. Меня перебросили на львовский тур с ночными переездами. Когда я оплатил его, мне сообщили что и он отменился, предложив взамен авиа-тур, где мы самолетом летим из Киева в Таллин. При этом нужно было доплатить только стоимость перелета Estonian Air - 100 евро. Турфирма “Орион-тур”, к которой я обратился, пугала меня долгим оформлением визы, но в итоге визу я получил за 2 недели. Как и во все предыдущие разы – ровно под срок поездки. Моя мечта увидеть мульти-визу в своем паспорте не сбылась.

Я решил взять всего один чемодан, поэтому вещей было по минимуму. Единственное, что меня волновало – рассказы туристов про -25 зимой. Я взял сверхтеплые перчатки, шарф, который мне очень пригодился, термо-футболку и поларку.

 

Читать дальше -> 

http://magellanportal.com/site/story/V-gostyah-u-Santa-Klausa-25

Это интересно
0

16.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 767  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены