Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Луксор - город храм в Египте!

ЛуксорВ древности Люксор был столицей Египта. Сегодня это одна из знаменитейших достопримечательностей этой страны. Название города переводится с арабского как «дворцы», так как именно там было построено множество дворцовых комплексов, руины которых сохранились до наших дней.

Люксор хранит воспоминания о таких известных правителях Египта как Рамсес, Тутмос, Тутанхамон, Сет и Аменофис. Построен был Луксор на территории древнего города Фивы, в последствии разрушенного многочисленными войнами с римлянами.

В те времена Фивы располагались на обоих берегах реки Нил. Восточная часть города и есть Люксор. Здесь веками строились храмовые комплексы. Самые известные и грандиозные из них – это Карнакский и Луксорский. Каждый фараон во время своего правления достраивал их новыми зданиями.

Люксорский храм был основан фараоном Рамсесом II на самом береге величественной реки. Фараон посвятил его Амону — богу солнца. Это очень сложное строение, на аллее которого расположились огромные скульптуры сфинксов. Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 990  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены