Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что посмотреть на Кипре: Лимассол

Что посмотреть на Кипре? Остров просто переполнен достопримечательностями и если не подойти к организации своего путешествия серьёзно, то вы рискуете потерять очень много времени впустую, поэтому расставьте приоритеты и последовательно постарайтесь побывать в самых интересных местах Кипра. Например, город Лимассол. Оказавшись там, первым делом отправляйтесь погулять по набережной от Амантуды до старого порта и далее по старой части города вокруг улицы святого Андреаса. Весь берег превращен в музей – статуя без головы, но зато с двумя шеями, кубы, параллелепипеды, каменные волны и даже памятник Пушкину! Это подарок бывшего мэра Москвы Лужкова самому "русскому" городу Кипра.

Что посмотреть на Кипре: путеводитель по Лимассолу

Недалеко от старого порта расположен небольшой ботанический сад. Побродите по аллеям сада, подышите ароматами экзотических растений и полюбуйтесь их пышной красотой. Тут же вы сможете посидеть в одном из многочисленных ресторанчиков, где отменный выбор рыбных блюд. В городском парке устроен и небольшой зоопарк, где можно увидеть, например кипрского муфлона, которого почти невозможно встретить в дикой природе, так как он очень пуглив.Самые интересные архитектурные памятники Лимассола находятся в старой части города. На его улицах и площадях немало интересного и достопримечательного. Давайте пройдем по этим улицам, которые сами по себе являются памятниками древнего и современного искусства.

Центральный городской рынок Лимассола

Вот улица с названием Saripolou, просто очаровательный образчик дизайнерского искусства. Магазинчики здесь настолько живописны и каждый из них выполнен в своем стиле. По ней можно прогуливаться бесконечно и восхищаться фантазией местных мастеров. Двигаясь по ней, вы попадете на площадь, где шумит красочный и многоликий Центральный городской рынок. Это любопытнейшее место города, где расположено множество баров, таверн, ресторанов и торговых лавок. А рынок лучшее место для покупки разнообразных кипрских деликатесов: фруктов, овощей, сыра , мяса, а так же вкуснейшего местного лукума и прекрасного оливкового масла. Крытый рынок просто поражает яркой пестротой витрин. Товары на прилавках выложены с таким мастерством и вкусом, что кажется, будто бы здесь поработал профессионал-дизайнер. Большая часть рынка, отведена конечно же под фрукты ,овощи, сухофрукты и пряности. Продается здесь так же мясо и рыба. Цены относительно не высокие. Утром это самая оживленная точка города.

Прочитать статью полностью, а также ознакомиться с картой маршрута можно на сайте http://sibvoyage.ru

Лимассольский Зоопарк

Это интересно
0

16.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены