Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6012 участников
Администратор Поводырь

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Центральная Анатолия: достопримечательности

Занимающий более 20% территории, этот регион является наиболее интересным с туристической точки зрения. Центральная Анатолия расположилась прямо в сердце Турции, ограждена с севера Понтийскими горами, а с юга Таврской грядой. Скрытое горами от несущих прохладу морей, Анатолийское плато отличается жарким, иногда иссушающим летом. Зима здесь тоже чувствует себя полноправной хозяйкой и задает температуру до минус 15 градусов. Природа испытывает этот регион постоянно, что выражается в незначительной вулканической и сейсмической активности. В некоторых местах следы извержений вулканов и колебаний температуры привели местность к формированию неповторимого природного ландшафта, который правдиво называют «лунным».

 Центральная Анатолия: Анкара

По традиции город разделен на старую и новую части. Старый город бережно хранит дух времен. Планируя посетить столицу, обязательно сходите в знаменитые музеи города. Музей Анатолийской цивилизации, цитадель Хизар. Осмотрите мечети Алладина и Хаджи-Байрам, а также руины Терм и римского театра.

Новый город не менее интересен, особенно для тех, кто стремится к комфортабельному и роскошному отдыху. Интересные галереи, торговые центры и уникальная смотровая площадка на высоте 125 метров в комплексе Атакуле с вращающимся рестораном, многочисленными развлекательными мероприятиями и кафе.

Какие еще сюрпризы скрывает этот регион? Их множество. Выбором искушенного путешественника может быть Каппадокия, города Кайсери и Конья, а также национальный заповедник Гереме.

Читать полностью: http://sibvoyage.ru

Это интересно
0

16.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 614  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены