Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Операция «Поиск жилья в Бангкоке» завершена успешно

Поиск жилья в Бангкоке для нас оказался делом непростым. Три месяца мы жили в кондо, которое называется Grand Living place в 10 минутах ходьбы от станции метро Suthisan.

Это была комната-студия без кухни с небольшим балкончиком и очень приветливым персоналом на рисэпшне. Как вы понимаете, для семьи с двумя детьми такое жилье вряд ли может показаться подходящим,поэтому на протяжении этих трех месяцев мы подыскивали что-то более приемлемое. Я не хочу сказать, что поиск кондо в Бангкоке занял у нас три месяца. Время от времени (это было обычно в конце месяца, когда вставал вопрос, платить ли нам за следующий месяц или переезжать), мы тратили несколько часов на то, чтобы посмотреть жилье.

За это время, в общей сложности, мы посмотрели около 30-ти кондо и кондоминиумов в районе улиц Lad Phrao, Pracha Uthit и Suthisarn Winitchai. Могу сказать, что за 4-5 тысяч бат в месяц вы можете найти кондо в этом районе. Но это будет очень маленькая по площади комната без кухни, но с кондиционером, холодильником и душем. Такие комнаты обычно можно найти в не слишком новых зданиях – их вы узнаете по внешнему виду. Если же вы хотите поселиться в современном комплексе, многоэтажном доме, да еще и с бассейном, то приготовьтесь заплатить 8-12 тысяч бат за студию такого же размера. Но, скажу я вам, атмосфера в таких зданиях отличается существенно. Чувствуешь себя совершенно другим человеком. Это – совсем другой уровень жизни. Откуда мне это известно? Да потому что мы, наконец-то переехали!Ура!

Я уже говорила, что буквально влюбилась в Lumpini Ville после того, как побывала в гостях у своей знакомой. Так вот, я решила попытать счастья и отправилась в кондо этого бренда, которое расположено в 5-ти минутах хотьбы от школы моего сына. Этот Люмпини не совсем похож на те, что мы смотрели раньше. В нем всего 10 этажей. Мы посмотрели тут комнату 2-bedroom за 19 тысяч бат. Здесь все было красиво, две спальни, гостиная с плазменным телевизором, кухня. Но – по стоимости довольно-таки накладно, ведь нужно заплатить за 3 месяца сразу (депозит за 2 месяца). Поэтому я сказала, что подумаю, и мы отправились в кондо рядышком, в нескольких минутах ходьбы. Называется оно U Delight, что в переводе означает “восторг, восхищение». Это название как нельзя лучше передает мои впечатления от кондо. Это комплекс из четырех 20-этажных зданий с великолепным бассейном, фитнес-центром, библиотекой и сауной. Причем посещать можно все бесплатно, кроме сауны (разовое посещение – всего 50 бат с человека).

 кондо  кондо  кондо

Как вы уже, вероятно, поняли, именно здесь мы и поселились. Причем, контрактом нашим занималась девушка из офиса Lumpini Ville. То есть, получается, что у них один офис на эти два кондо. Итак, вы наверное, хотите узнать подробности? Верно? Так вот, живем мы на 14 этаже в просторной 1-bedroom. В спальне – окно на всю стену, вид из которого каждый день радует нас в любое время дня и ночи. В гостиной – большой кожаный диван, и столик, а также телевизор. В каждой комнате есть кондиционер. В квартире 2 балкона – один в гостиной, один – на кухне. Ах да, здесь есть кухня, что нас очень обрадовало. Кухня небольшая, но здесь очень приятно – все такое светлое) есть большой холодильник, плитка и вытяжка.

 кондо  кондо  кондо  кондо

Стоимость аренды составляет 15 тысяч бат в месяц. Первоначально нам назвали сумму 17 тысяч. Однако я сказала, что готова подписать контракт прямо сейчас, если цена будет 15. И — о чудо! - они согласились сделать скидку. Это вдвое больше, чем мы платили в нашем прежнем кондо, но условия здесь в разы лучше. Чего только стоит бассейн под открытым небом и библиотека, в которой можно почитать тайские и английские книжки, а также поиграть в домино и заняться решением головоломок.

Здесь очень много семей с детьми разного возраста, много иностранцев. Каждый день, утром и вечером вэн довозит жителей U Delight до станции метро Huay Kwang. Животные в кондо не допускаются, так что, если у вас есть домашний любимец, придется искать другое кондо.

В общем, дело сделано, контракт на год подписан. Мы очень рады, что переехали! Здесь совершенно другая атмосфера, другой мир. Нам здесь очень нравится.

 кондо

Вид из окна

 кондо  кондо

На каждом этаже имеется высказывания знаменитых людей - писателей, философов, ученых. На нашем этаже - "глубокое" высказывание Эйнштейна.

Мой блог о жизне в Бангкоке ksoba.com

Это интересно
+2

22.06.2015 , обновлено  22.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены