Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вы слышали про остров Менорка?

Остров Менорка у россиян не на слуху. Во всяком случае, так мне показалось.

В прошлом 2014 году я первый раз в жизни отправился в Испанию, при этом в этой солнечной стране нам пришлось задержаться дольше планируемого срока (не по собственному желанию, правда). Мы посетили три города Испании: ее столицу Мадрид, Валенсию и Барселону. При этом мы три полных дня отвели на то, чтоб посмотреть остров Менорку, а заодно и отдохнуть в этом райском уголке, где Вы можете побывать как на пляжах самих курортных городков, так и отправиться на собственном или арендованном автомобиле на дикие пляжи, которых на том острове достаточно.

Вид на бухту Cala Galdana

             Вид на бухту Cala Galdana

Несмотря на то, что "младший брат" острова Мальорки недостаточно известен среди наших соотечественников , он по своей красоте не уступает ему, а для любителей окунуться в мир дикой природы подальше от цивилизации, то Менорка для них может подойти как нельзя лучше. Здесь найдут себе место под солнцем не только любители пляжного отдыха, но и приверженцы экологического туризма.

Даже в Маоне, который еще называют столицей этого острова, услышать иностранную (не испанскую) речь совсем не редкость. В этом нет ничего удивительного, так как в портовый город приезжают другие европейцы: англичане, немцы и другие.

Я не случайно назвал Менорку младшим братом Мальорки. Дело в том, что "mayor" (майор) по-испански означает "старший", а "menor" (менор) - это "младший". В данном случае Мальорка это как бы образовавшаяся производная от слова "майор", а Менорка - от слова "менор". Надо еще сказать, что название острова Мальорка произносится по-испански примерно как "Майорка".

Несмотря на то, что оба эти острова расположены практически рядом, статистика поисковых запросов Яндекс Директ говорит о том, что он пользуется гораздо меньшим спросом у россиян. Однако я решил выбрать все же Менорку, так как там цены на проживание в отелях или апартаментах заметно ниже, чем на Мальорке.

Желающие более подробно ознакомиться с фотографиями и видео, заснятыми на этом острове во время моего пребывания на нем, могут прочесть дневник моего путешествия по Испании в 2014 году, где наиболее подробно расписаны те места, где я побывал. Также Вы сможете посмотреть фото- и видеозаписи, сделанные в Мадриде, Валенсии и Барселоне.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

mallorca.png menorca.png

Это интересно
0

06.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 856  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены