Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стамбул и его большой базар!

Большой базар в Стамбуле!Большой базар является самым крупным не только в Турции, но и во всем мире. Построен торговый объект в середине XV века и занимает общую площадь в 39000 квадратных метров. На базаре располагаются несколько тысяч магазинов, которые ежедневно посещают местные жители и туристы.

Здесь можно приобрести одежду, сувениры, кальяны, антиквариат, ковры ручной работы, золотые изделия и много других интересных и качественных вещей. Капалы Чарши (турецкое название) занимает около семидесяти улиц Стамбула. На территории существуют рестораны, мечети, жилые дома и кладбище.

Базар был построен еще в правление султана Мехмеда II, по его приказу были возведены 2 бедестана, возле которых в последствие образовался рынок. В 1896 году базар был сильно поврежден землетрясением, долгое время реконструировался и отстраивался.

В то же время значительно расширилась территория торгового крытого рынка. Во время Османской империи на базаре осуществлялись различные финансовые операции, в том числе было построено несколько банков и бирж. Капалы Чарши выступал главным центром продажи рабов, пока такая торговля не была запрещена в середине девятнадцатого века. Читать статью до конца.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 662  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены