Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СМОТРИ – ПАРОВОЗ ЛЕТИТ! А Вы умеете правильно мыслить?

В пустыне, сидя на песке раскалённого солнцем бархана маленький житель пустыни лет 5-ти мечтает вырасти и стать капитаном дальнего плавания.  А маленький житель Амазонских дебрей сидя в это время на вершине гигантской секвойи, мечтает о покорении ледяных просторов Арктики. - Я бы удивился, узнав о таких детках и их мечте. А вы?

 


И ничего удивительного в недоверии нет, ведь всё логично: откуда у деток из пустыни и джунглей могут появиться фантазии о том, что они никогда не видели и даже не слышали. Повзрослев, они возможно и узнают о существовании океанов и об Арктических льдах, но это будет потом, но не сейчас, не в детстве.  А вот когда они повзрослеют и узнают о том, что в мире «творится», тогда и можно будет поинтересоваться их мечтой с интересом, как с чем-то осознанным и возможным в исполнении, если они сами того захотят.

 


Другими словами, мечты всегда рождаются ( если рождаются ) на основе отражения элементов окружающей среды, имеющихся знаний и сложившегося мировоззрения человека. Его личного опыта и характера.

Новинка!

 


Мы знаем, что паровозы не летают, и не мечтаем об этом – нет причин. Но мы всегда резко реагируем на эту фразу именно в силу её абсурдности. Так же абсурдны разговоры о мечте, не имеющей «природной базы» и социально-исторической основы.

 


В общем-то, речь пойдёт о том, что мечты сбываются и не сбываются не случайно. Так же не случайно эти самые мечты приходят к нам в голову или не приходят.


 
А если уже какие-то мечты и появились в голове, то будьте уверены в том, что это произошло не случайно. Более того, они могут исполниться. 


Для этого у нас уже есть все необходимые ресурсы и возможности, даже если мы и сами того пока не осознали.

 

Но, прежде всего, договоримся не путать мечту и результат, даже дорогой и существенный - это разные «вещи».Детальнее в иситочникеМечта – ходить, протез – результат.    

 

Однако надо помнить, что мечта – сущность очень пугливая и капризная.

 

Она как деньги, любит тишину и не любит чрезмерной суеты. Если мечта есть, то с ней нужно умело сотрудничать, не вытягивая её за уши из глубин «розовой фантазии» в жесткую реальность.


 ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ В ИСТОЧНИКЕ

 
 ИСТОЧНИК

Это интересно
0

28.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 807  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены