Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ветрянка: как распознать и как лечить

История возникновения и развития ветрянки

Раньше ветрянка не являлась отдельным заболеванием и приравнивалась к опоясывающему лишаю (герпесу). В 1951 году был выявлен вирус Varicella Zoster, который и вызывает ветряную оспу. Главное отличие ее от герпеса заключается в том, что прыщики не затрагивают глубинные слои кожи, а высыпают на поверхности. Поэтому ветрянка проходит бесследно. От герпеса же могут оставаться рубцы.

Ветрянка – одно из заболеваний, которыми лучше переболеть в детстве. Если ребенок уже перенес вирус, он получает пожизненный иммунитет. В противном случае есть риск заболеть уже во взрослом возрасте, что гораздо хуже. Особенно нежелательна ветрянка для беременных женщин.  

Прыщики как основной признак ветрянки

Помимо высыпаний, остальные признаки ветрянки напоминают обычное инфекционное или простудное заболевание. Поэтому поставить диагноз до того, как появились прыщики, сложно. Ветрянка – вирусное заболевание, поэтому оно не может проходить бесследно. Вирус Varicella Zoster относится к герпесным, поэтому и его влияние на организм соответствующее: страдает, прежде всего, кожа и нервная система.

Прыщики ветрянки имеют вид выпуклых белесых точек с гнойным содержимым внутри. Их ни в коем случае нельзя выдавливать или расчесывать! Точки окружены красноватым ареалом. Локализация сыпи охватывает все тело, в том числе волосистую часть головы, а иногда проявляются и на гениталиях. Прыщиков нет только на ладошках и ступнях.

Читать полностью - https://azdorovia.ru/vetryanka-lechenie.html

Это интересно
0

21.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены