Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
163 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Последовательное питание и сочетание продуктов

Правильное  питание!  Какое оно? Каковы принципы правильного питания?

До сих пор нет однозначного мнения по этому поводу. Широко известны теории раздельного питания, вегетарианство, сыроедение, дробное питание, малоуглеводная диета и среди многих других даже жировая диета Квасневского.

А недавно я  столкнулась  с менее известным, хотя и имеющим уже немалую историю, подход под названием «последовательное питание».

Надо сказать, этот подход к организации питания мне показался  убедительным и, что немаловажно,  удобным и практичным.  Узнала я о нем из книги Питера Келдера «Древний секрет источника молодости».

Итак, съеденная пища не перемешивается в желудке, а располагается в нем слоями в том порядке, в котором мы ее ели. И переваривается соответственно слой за слоем!

Из приведенных в книге доказательств именно такого принципа работы пищеварительной системы запомнился эксперимент доктора Грюцнера: крысам последовательно скармливались куски пищи разного цвета. В последующем, после трепанации животных  оказалось, что пища разного цвета лежала в их желудках слоями разного цвета.   Читать полный текст - https://azdorovia.ru/posledovatelnoe-pitanie.html

Это интересно
0

21.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены