Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7971 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бывают ли люди неспособные водить машину? (вопрос-ответ)

★ Ответы на вопросы из чата вводной лекции ★

[Софья - Москва] : Скоро экзамены в автошколе. Очень волнуюсь в глубине души. Бывают ли люди неспособные водить машину?)))

Здравствуйте, Софья!
Вождение автомобиля не самое сложное дело, как и, скажем, готовка вкусного борща. Если и есть какие-то препятствия, то только психологического плана.

С какими психологическими преградами сталкивается человек, начинающий водить машину? В первую очередь, со страхами в зрительном векторе. Человек со зрительным вектором способен буквально раздувать из мухи слона, накручивать и эмоционально раскачивать самого себя. И вот вы уже сидите с потными ладошками и с ужасом представляете экзамен и своего экзаменатора. А когда уже получаете права, не можете отделаться от мыслей о внезапно отказавших тормозах или вылетевшим из-за поворота ЗиЛе, который раздавит вас как щепку.

Второй преградой становится отсутствие опыта. Это важно для обладателей анального вектора. Это они могут испытывать нерешительность на каждом повороте, а то и вовсе впадать в ступор. Третьей преградой - мельтешение в кожном векторе.

Все эти симптомы легко преодолимы на наших занятиях. Страх вождения автомобиля, как и любые другие страхи, преодолим. У вас появится способность сознательно отделять то, чего действительно стоит бояться, от того, что только кажется страшным, и управлять своим состоянием. Читайте дополнительный материал по теме: yburlan.ru/biblioteka/strakh-vozhdeniya

Это интересно
+6

09.04.2015 , обновлено  09.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 3521  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены