Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если кожник в потенциале направлен на экономлю, почему может превратиться в транжира? (вопрос-ответ)

[ Киев- Александр ] : Если кожник в потенциале направлен на экономлю, почему может превратиться в транжира?

 

Добрый день, Александр.

Процесс формирования нашей психики можно сравнить с кулинарным делом. Из одного и того же набора ингредиентов (набора свойств-векторов) может получиться как изысканное ароматное блюдо, так и сомнительная еда, к которой неприятно даже приближаться.

Вариантов развития у кожного человека огромное множество: и законодатель, и вор местечкового пошива, и инженер крупной компании, и пьяница подзаборный - широка душа человека.

От природы кожный человек стремится к экономии. В развитом современном варианте это не прямая экономия, а косвенная - к примеру, экономия времени через проектирование сверхскоростных дорог. Адекватно экономный кожный человек - всегда собран, дисплинирован, активен. Любо-дорого посмотреть.

Случается и так, что свойства либо не развиваются, либо не получают достаточной реализации, впадают в сверхстресс. Тогда кожного человека будет кидать из крайности в крайность - из желания сэкономить напрямую (что в результате выглядит как экономия 5 рублей на проезде и опоздание на важную встречу в итоге) в неуправляемое транжирство - пойдет и накупит что-то со скидками, а потом будет мучиться плохим настроением от растрат.

Системное мышление дает способность объяснять и понимать свое поведение и управлять им. Приходите на бесплатные лекции и узнайте еще больше: yburlan.ru/training

 

Это интересно
+4

25.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 608  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены