Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Древнейший славянский календарь подтверждает статус Славяно-Арийских Вед как древнего исторического источ


Древнейший славянский календарь подтверждает статус Славяно-Арийских Вед как древнего исторического источника

Давайте рассмотрим описанную в Славяно-Арийских Ведах  древнюю систему летоисчисления.

Период древнего календаря составляет 25920 лет, по смыслу он соответствует периоду прецессии земной оси и называли его наши предки Сутками Сварога. Начало года, или правильнее начало древнего года – лета (новолетие) - выпадает на 20 – 23 сентября и по смыслу приходится на древнейший праздник Рамха-Ита. 16 лет образует период именуемый круг лет. Последнее лето в круге лет – совершенное, оно длится 369 дней, все остальные лета длятся 365 дней. Период, аналогичный современному названию -  месяц, назывался сороковник и состоял он из 40 или 41 дня. Каждое лето состояло из 9 сороковников, в совершенном лете все сороковники имели 41 день, в несовершенном их длительность чередовалась начиная с 41. Наши предки разделяли на небосводе не 12 созвездий, как это принято сейчас, а 16, и называли их чертогами. Каждому чертогу соответствовал свой Бог Покровитель – существо космического уровня развития , способное нести возложенную на него ответственность и решать задачи соответствующего уровня. В зависимости от того, со светом какого чертога соединяется свет нашего Солнца в день осеннего солнцестояния – та эпоха и проходит, таким образом, длительность одной эпохи составляет 25920/16 = 1620 лет.  В течении года, или как наши предки говорили – лета, солнце проходит те же 16 созвездий-чертогов, поэтому каждое лето так же разделяется на 16 чертогов. Наши предки выделяли 9 качественных характеристик пространства,  они назывались стихиями, и Круг Лет (16 лет) проходя через 9 стихий образовывает Круг Жизни – 144 лета. Отсчет лет ведется от какого-нибудь значимого события, на данный момент (ноябрь 2015) т.е. идет лето 7524 от СМЗХ. Смысл здесь такой – 7524 лета назад, в праздник новолетия, после очень тяжелой войны с Аримией (древнее название Китая) был подписан мирный договор между славянской империей и древним Китаем. Т.к. каждое лето в Круге Жизни имело свое название, то сейчас идет лето "Звездный Мир", а 7524 лет назад начиналось лето "Звездный Храм", именно поэтому аббревиатура СМЗХ расшифровывается как Сотворение Мира в Звездном Храме. Победа тогда досталась нашим предкам очень тяжелой ценой, поэтому это событие и было взято как новая точка отсчета. И именно поэтому бойницы на китайской стене установлены в сторону современного материкового Китая. До этой временной точки были другие точки отсчета, например, от лета 13024 от Великого Похолодания, 40020 от третьего Прибытия Вайтманы Перуна, 111822 от Великого Переселения из Даарии, 604390 от Времени Трех Солнц.

Название Славяно-Арийского Календаря – "Каляды Даръ", что буквально означает подарок Коляды. Т.е. слово "календарь" происходит не от "calendarium" (долговая книги у римлян), а от соединения Каляды и Даръ. Другое название нашей системы летоисчисления — Круголет Числобога. Круголет – потому что характерная мера времени это круг лет, а Числобог – потому что это Вышний Бог, являющийся хранителем рек времени.

 

 

Система летоисчисления наших предков очень точна и сразу видно какой достаточно продвинутый уровень космологии был доступен нашим предкам. До указа Петра I, которым он в 1700 году приказал называть лето немецким словом год («Got»), и праздновать новый год 1 января. На Руси длительное время использовались две системы летоисчисления – юлианская и древнеславянский календарь. Подмена лета на год удалась т.к. иностранное "Got" было созвучно с уже присутствовавшим в русском языке словом "год", только  год означался как временной отрезок, т.к. "годить" – это ожидать, от сюда "погоди" – подожди меня и т.д.

Фактов существования славянского древнего календаря бесчисленное множество. Это сохранившиеся до наших дней надписи на камнях, на архитектурных сооружениях, на найденных древних артефактах, в летописях и книгах. Эти книги, артефакты и памятники архитектуры имеют самый разные возраст – от 100 – 150 лет до нескольких тысячелетий. Многие могут сказать – столько тысяч лет от сотворения мира может означать и от библейского сотворения мира, но это теория не подтверждается т.к. есть множество примеров, где сохранились надписи сразу двух систем летоисчисления – древнеславянской и юлианской. Это позволяет их сравнить и вычислить временную точку, т.н. сотворения, которая почему-то не совпадает с библейской, но зато совпадает со славянским сотворением мира – подписанием мирного договора.

Все вышеперечисленное говорит  о том, что такой ценнейший древний источник знаний и правды, как Славно-Арийские Веды, достоин придания ему статуса древнего исторического документа и чтобы подтвердить это, книги «Славяно-арийские Веды» необходимо исследовать современными методами.

Источник: http://slavyanskievedy.ru/argument/drevnejshij-slavyanskij-kalendar-podtverzhdaet-status-slavyano-arijskix-ved-kak-drevnego-istoricheskogo-istochnika

Это интересно
+2

20.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 873  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены