Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВЕЛЕСОВА КНИГА КАК ОНА ЕСТЬ

 Validolog                 ВЕЛЕСОВА КНИГА КАК ОНА ЕСТЬ               Социум
Религия

 

 

“Велесова книга” — это праславянские дохристианские тексты. Священные Писания.

Древние Волхвы рассказывают о многотысячелетней истории славян и дают анализ происходивших тогда событий, обычаев, традиций Арийской Империи с позиций Ведической философии.

Академический перевод первоисточника осуществлён академиком Даниловым Владимиром Владимировичем и крупнейшим специалистом в области глобальных геополитических и этно-культовых процессов Мочаловой Ингой Валентиновной. Её участие в переводе и комментировании текстов крайне важно, т.к. “Велесова книга” — это одновременно и учебник по философским основам праславянской геополитики.

Книга имеет неоценимое значение для политиков, учёных, студентов, религиозных деятелей, для каждого гражданина нашей страны.

 

 

Находится немало оголтелых псевдопатриотов, охотно повторяющих сионистскую ложь и несуразицу о разнице между индийскими и какими-то особыми, языческими, русскими Ведами. Ахинея, приятная их иудео-оправославленному, "псевдо-националистическому" сознанию. Они неспособны даже обратить внимание на то, из какого источника изливается информация о якобы господствовавшем на Руси язычестве.

Яркий пример: в "Славянской Академии", созданной Московской Патриархией, с благословения иудея Ридигера (Алексий II), и при наставничестве всё того же гражданина Соединённых Штатов Америки, иудея А.Л. Дворкина, возглавляющего в отделе катехизации и образования Русской Православной Церкви "Информационно-консультационный Центр имени Иринея епископа Лионского", преподаются "знания" о дохристианском "язычестве". Причём, преподаются не в плане критики и отвержения, а как "стремление сохранить культурное наследие Древней Руси".

Любому ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ должно быть понятно, что такое американо-фарисейское преподавание является ничем иным, как тщательно продуманной идеологической диверсией, имеющей целью под красивой упаковкой "сохранения дохристианского наследия" оболгать, унизить и профанировать нашу древнюю историю и культуру.

Но ЗДРАВО мыслящих немного.

Большинство припатриотившихся безбожников с гордостью именуют себя христианами, или язычниками и с вдохновением повторяют утверждения Лихачёва, сделавшего себе номенклатурно-академическую карьеру тем, что давно внедряет сионистскую философию и идеологию в Отечественное Востоковедение.

Не зная, что до XV-го века ВСЁ мировое “христианство”, несмотря на игры в оппозицию, было напрямую подчинено папе Римскому, эти "специалисты" повторяют иудо-лихачёвскую ложь, что до изуверского крещения Руси, преследующего не религиозные, а чисто политические, далеко идущие захватнические цели, славяне были дикарями, не имеющими ни письменности, ни культуры, ни науки, ни традиций. Пока, дескать, иудейские масоны не облагодетельствовали нас своей демонической "Торой", переименованной в "Ветхий Завет", с жалким довеском отцензурированного и кастрированного “Евангелия”.

Они голословно объявляют подделками "Велесову книгу”, "Звёздную Книгу Коляды" и др. И многие лжепатриоты и "учёные от сохи" это повторяют.

Наш ответ на вопрос о достоверности вышеназванных праславянских источников:

По-настоящему образованному человеку, совершенно ясно, даже без экспертиз, что сфальсифицировать такие документы невозможно.

Во-первых, всякий учёный-лингвист скажет, что целому научно-исследовательскому институту не под силу создать язык и письменность, которые так органично вписывались бы в динамику развития славянского языка и письменности именно того исторического периода, к которому эти письменные источники относятся.

В девятнадцатом же веке, когда были найдены деревянные дощечки "Велесовой книги", не было специализированных институтов такого рода. А одиночке-лингвисту это тем более, ни при каких обстоятельствах, не под силу.

Невозможно представить себе и мотивацию столь титанического и АНОНИМНОГО труда предполагаемого мошенника-одиночки, от которого потребовалось бы положить на достижение результата всю свою жизнь.

продолжение   https://cont.ws/post/376156

Это интересно
+2

19.09.2016 , обновлено  19.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1708  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены