Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Украденная история Ариев или кто убрал инфу с Вики и в чьих интересах?

sugochka

Начали готовить статью про род Ашина,были удивлены тому,что в русской версии Вики исчезла информация.К счастью сохранилась в англоязычной версии.Выкладываю читателям для ознакомления. 

англоязычная версия

русскоязычная 

В русской версии УЖЕ отсутствует данные о ДНК-генеологии, в англоязычной есть (прилагаю скриншот) . Странно!

так же отсутствует в русскоязычной версии таблица по Ашина и Усуни (Ясуни), которая ещё месяц назад была....

Как мы видим, здесь две истории, одна калька другой. На мой вопрос Асову, не считает ли он,что это одно и тоже событие в истории одного рода,он однозначно ответил,что было два исхода.Пусть,так .Мне думается,что второй исход изобретен для того чтобы в истории появились,тюрки как самостоятельная единица и тем самым те кого мы сегодня условно зовем ариями(R1a),Скифами-Саками=Куманами,потомки Йимы-Богумира больше не один народ. 

Первый исход считают исходом Ариев.Второй- тюрок. Кто же такие тюрки? А тюрки тоже Арии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Не многие наверно задумывались на тему, кто такие Ашина и что за народ Усуни (ясуни,асии).Как они могут быть связаны с нами и могут ли.

Китайцы сегодня заявляют о том,что история Усуней, это их китайская(ханьская)история. Не потому ли они они хотят приватизировать арийскую истории,потому что зарятся на арийские территории?

Сегодня часто можно слышать о едином и не делимом Китае и какую роль в всем этом видят китайцы для нас?

Не кажется ли вам,что белая раса, доказала свою несостоятельность неумением сохранить мир внутри себя?

Желтые сосед не дремал и желает проглотить слабого,грамотно играя на наших внутренних противоречиях.Мы воюем с англосаксонским миром,они с нами. Ханьцы не примут не нас не их.Они не считают белого человека(произошедшего от обезьяны) себе(потомкам пришельцев с далеких звезд) равным.

Евреи,это только оружие.Это внутренняя болезнь организма под именем Белая раса.

В едином Китае не будет места Рокфеллерам.

Заметки по Дональду Трампу. Все стало понятно с ним

1) Знаменитая Trump Tower 1980 года построена на кредит Chase Manhattan Bank (это — важная веха, раздвинула горизонты Дональда)

»The whole economics of the deal changed,» he says. »I got another $30 million from the Chase Manhattan Bank, so when the time came for me to put up equity, the bottom line was so good, I didn’t have to put up money. It was timing. In another year, I wouldn’t have gotten the abatement and no one ever will again.»

2) еще одно зданьице. Там раньше был банк Варбургов Manhattan Company

3) Картина предельно ясна. Рокфеллеры и Варбурги (последние — немецко-австрийские Ротшильды). Далее линейка выводов

1. Рокфеллеровский Chase Bank открылся в Москве еще в 1973 году

2. Рокфеллеровско варбурговский след есть и в 1917 и у ленинцев

3. Рокфеллеры — за единый Китай

4. Варбурги — из Гамбурга, следовательно за линию Пекин-Гамбург

5. Роки всегда выступали за продажу российской нефти в Китай (что делает Сечин)

и т.п.

Да, Трамп — красный, ленинец, за Единый Китай!

И нам не будет, как народу. И нас не будет как народа. Возможно нас сохранят для сохранности вида.Где нибудь в количестве 1000000. Уж не для этого ли построили пустующий ныне город Ордос.

Ордос 

Ах вы ушли из Ордос,но мы вернули вас!

Потомки рода Ашина, выходцы из Ордос.

Огромный Дешт-и-Кипчак, как и Кушанское ханство, распадался на глазах. Австразия, Алемания, Бавария, Бургундия, Богемия… много новых княжеств и государств появилось тогда в Европе. Осколками лежали они на кровоточащей земле.

Иные тюркские земли назвали себя королевствами, там были введены законы Рима, вернее, Западной церкви. Например, королевство вестготов. Но можно ли осуждать тюрков за их же новации? Кипчаки по-прежнему ненавидели Рим и не скрывали своей ненависти. Один из ханов признался в письме, что мечтает стереть само слово «римляне» и преобразовать Римскую империю в Кипчакскую. Однако при этом он с грустью добавил, что у тюрков плохие законы, они не годятся для жизни в Европе. «Поэтому я решил скорее стремиться к возрождению былой славы Рима во всей его незыблемости». Причем возрождения руками тюрков, так и сказал он: «руками тюрков». 

Все понимали, распад страны еще не конец ее, самобытность культуры не теряется безвозвратно, народ не уходит в безвестность. Иные, и особенно восточные, регионы континента сохраняли свое тюркское начало. Они и после смерти Аттилы продолжали называться каганатами Дешт-и-Кипчака и жить по старым правилам жизни.

На Западе же, и особенно в Центральной Европе, где как нигде проступала тюркская культура, о прошлом старались не вспоминать. Каганат аваров – яркий пример тому. Приняв христианство из рук папы, каган аваров отказался от тюркского имени, взял европейский титул и стал вместе со своей ордой подданным короля франков. Его королевство состояло целиком из тюрков. Из потомков подданных Аттилы.

 Франкское государство считается эталоном европейского Средневековья. И уже забылось, что взросло оно из тюркских семян на тюркской почве. Сам папа римский стал там садовником, заботливо прививая новую культуру на крепкую основу. Стараниями умелого садовника имя его питомца Карла Великого превратилось в новый титул. «Король» с тех пор стали говорить бывшие кипчаки. Но до VIII века авары не знали титула «король», они знали только хана. И царя – правителя, которому беспрекословно подчинялись и ханы, и каганы.

Здесь, на Западе, на роль царя претендовал папа римский, уже носивший титул Наместника Христа на земле. Он желал стать царем царей, главой не только церковной власти, но и светской. Не сразу удалось ему это…

 Со смертью Аттилы каганаты не исчезли. Ими стали, вернее, остались те страны, где по-прежнему главенствовала культура Востока. Царь Аттила ушел, но устройство страны, оставленное мудрым правителем, еще долго показывало свою жизнестойкость. В каганатах правили каганы. Их выбирали из ханов. Будущего правителя сажали на белый ковер, потом его обносили вокруг храма или святого места. Обносили девять раз по солнечному кругу. Затем избраннику накидывали на горло веревку и душили. Когда тот лишался сознания, его спрашивали: «Сколько лет будешь каганом?» Сколько скажет, столько будет.

Заканчивались выборы, как было положено у тюрков, массовым грабежом. Грабили имущество кагана, обирали до последней нитки. Обряд назывался «хан талау» (ограбление хана). В нем видели глубокий смысл. Так, может быть, и диковато, кагану показывали, что отныне он на содержании народа. После церемонии признания ему возвращали одежду, но не старую, а уже новую, царскую.

Обряд «хан талау» надолго прижился в Европе, точно так же в позднем Средневековье грабили папу римского. И короля, коронованного папой на престол.

 Иногда выборы кагана проходили иначе. Ханы бросали вверх священную палку. Так, чтобы она опустилась острием в очерченный на земле круг… Кому удавалось, значит, тому помог Тенгри. Ему можно доверить власть.

…В конце V века еще так выбрали правителя каганата Австразия. Это было новое тюркское государство в центре Европы. Оно занимало земли, самые западные от Алтая: нынешнюю Францию, Люксембург, Бельгию, Швейцарию, части Испании и Южной Германии, Австрию. Здесь жили тюрки.

 Потом появился каганат Авария, он появился позднее Австразии и лежал к востоку от нее. Там, где сегодня земли Чехии, Венгрии, Польши, Литвы, Латвии, части Германии, Хорватии. И здесь жили тюрки, которых в Европу привело Великое переселение народов.

Каганат Украина занимал свою нынешнюю территорию и часть Центральной России, почти до Москвы-реки.

К югу от Украины располагался каганат Великая Булгария. Он широкой дугой опоясывал побережье Черного моря, захватывал земли сегодняшней Болгарии, Румынии, Югославии, части Южной России и Украины. Эти земли тоже заселяли тюрки. До 864 года там правил великий хан.

Прикаспийская и вся Донская степь входили в каганат Хазария. Земли вдоль Идели назывались просто – каганат Булгария. Алтайскую степь (от Яика до Байкала) именовали одним словом – Сибирь. На севере одинокой звездой горела Саха – самая восточная страна тюрков, самая самобытная.

 Все эти каганаты и слагали когда-то великий Дешт-и-Кипчак. Что показательно, символом едва ли не каждой новой страны, возникшей на этой территории, могли быть всадник, знамя и равносторонний крест. Как у Аттилы.

Эти символы сохранили на своих гербах многие представители европейской аристократии. Не сразу отказались тюрки от родовой памяти и от своих предков. Противостояние завершилось лишь в XVII веке, последней его победой была Россия. Тысячу лет длилась кровавая война против тюрков и их религии. Война, которую начали политики Рима и Византии, разжигая междоусобицы после смерти Аттилы.

Но можно ли упрекать их и говорить, что кипчаки простодушны, а греки и римляне коварны? И те, и другие хотели жить хорошо. А разве это грех – желать счастья? Нет, конечно.

Но кипчаки, веря в Бога, жили с мыслью: «Каждый человек должен предстать перед Богом с открытой душой». Пастыри кипчаков внушали им это с самого детства. Пастыри греков, а вслед за ними и римлян, решили иначе. Они стали говорить от имени Бога и взяли на себя Его функции. Они сами решали, что угодно Богу, а что – нет.

Нет в мире ничего хуже, чем люди, которые занимают не свое место…

 Вечное Синее Небо по-прежнему сияло над Европой, только не всем открывалось Оно. Бог Отец по-прежнему взирал с тюркских икон на свою верную паству. А нетюркская Европа молилась – Христу, которого изображали на иконах как Агнца Божия – ягненка. (Только в самом конце VII века Трулльский церковный собор постановил заменить «ветхого агнца» на человеческий образ Христа.)

Тенгри (Бог Отец) у них, Христос – у нас. Так решили политики, разделив континент на два враждующих лагеря. Это отличие стало главным отличием тюркских и нетюркских земель в Европе. Тюркской и нетюркской культуры.

 История кыпчаков, которых мы именуем половцами

По́ловцы, половчане (в арабо-персидских источниках — кыпчаки, азерб. qıpçaq, башк. ҡыпсаҡ, каз. қыпшақ, тат. кыпчаклар, карач.-балк. къыпчак, узб. qipchoq, кум. къыпчакълар; в европейских и византийских источниках — куманы) — кочевой народ тюркского происхождения.

В русских исторических источниках вторгшися в земли Руси кыпчаков называли "половцами".Русское название "половцы" происходит от др.-рус. половъ- "жёлтый". Половцы являлись потомками сары-кыпчаков, то есть "жёлтых кыпчаков", с древнетюрского как "жёлтый", близок слову "сир" (дословно желтый) упоминаемых в надписи Тоньюкука как "тюрки-кыпчаки" пришедшие из Алтая.

 Известные правители XI-XII века половцы-кыпчаки (сары кыпчаки), став хозяевами Великой Степи от Дуная до Иртыша, которая восточных источниках стала называться Дешт-и-Кыпчак.

Боняк-хан

Итлар

Китан

Тугурул хан

Шары хан

Сырчан

Атрак хан

Кобяк

Кончак хан

Гзак

Юрий Кончакович

Котян хан

Аепа

Данила Кобякович. 

Тюрки кыпчаки исповедовали тенгрианство. Эта религия основана на культе Вечного Синего Неба.Также почитали богиню Умай которая олицетворяла земное начало.Также они поклонялись животным, в особенности небесному волку ,которого считали своим предком-тотемом и ураном под названием "Айбас".

Айбас -кыпчакский небесный отец, небесный вожак,небесный волк (Кок бори), небесный воин синего вечного неба (Кок Мангi Танырi) и предок прародитель всех волков (ельбори). Племя "ельбори" переводится с тюркского как "волчий народ", "волчье племя" и могло в какой-то момент заменить древние название "Айшин" (благородные волки). В русских исторических летописях под именем " шары половцы" - Осень, т.е . Ашена - Ашина(Асеней) из дунайских половцев.

Принято считать половцев,чужаками и даже врагами.Половцы не исчезли,они растворились среди братского славянского народа и не кто не может дать гарантию,что в его жилах не течет кровь ариев-половцев.

"Аланы, половцы и шумерцы не исчезли, они - в России" видео 

Перед лицом сегодняшней угрозы исходящей из Китая, мы обязаны вспомнить, что кровь водой не становится. У братьев,судьба общая.

Это интересно
0

21.01.2017 , обновлено  21.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1065  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены