Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Охраняют ли нас высшие силы?

Вся Эзотерика – это попытка выразить Вечную Истину категориями человеческого мышления…. Но Вечная Истина выше этих категорий и может быть постигнута через триединое мышление: интеллект интуиция подсознание. И обязательно проверяемая практически.
Для прорыва соедини время и терпение. Сосредоточь силы на малом участке для скорейшего прорыва.


Интеллект тренируй накоплением информации. Интуицию развивай через воображение.
Раскрыть подсознание может помочь медитация.
Но, как считает Э.Ф. Рассл (Миг возмездия), «бесконечно накапливать знания нельзя, они становятся грозной силой в руках человека и, в конечном итоге, направляются против него самого. То есть многие умы могут выйти из строя, пытаясь объять необъятное».***Что такое религия для Высших Сил? А что таковые существуют, вопросов нет. Для Них религия, это вожжи, это метод управления человеком.
Я еще не встречал религии, которая бы сказала человеку: «Да, я тебя люблю, Делай что хочешь. А когда будет трудно, я помогу».


Ну, в крайнем случае, установила б минимальные требования, чтобы мы от радости вседозволенности не перебили б друг друга.Но нет, мы довольно сильно ограничены. Это — можно, а это — нельзя! И все под страхом отлучения от Рая. То есть помощь приходит только тем, кто беспрекословно подчиняется. Создаётся впечатление, что Высшие Силы боятся!А чего же могут бояться Высшие Силы? Может того, что человек, отойдя от религии, от её канонов, задумается о другом… И что-то такое узнает или раскроет.
А что можно узнать или раскрыть, чего бы не хотелось Высшим Силам?
Обратимся в мир людей. Ведь человек – это «образ» эээ Высшей силы.
Значит всё, что присуще нам, присуще и Им. А чего боится человек?  В большинстве мы боимся потерять контроль, потерять влияние, наконец, потерять власть… Ну и, конечно, мы боимся раскрытия важной своей тайны (думаю, что такое скелет в шкафу объяснять не надо).

Так и Высшие Силы. Для них потеря влияния и власти – это когда человек станет равным Им. Ведь за это был наказан и Люцифер.Но, так же, Высшие Силы боятся раскрытия своей Тайны.

Многое говорит о том, что мир, который мы знаем – не создан Высшими Силами, а существовал задолго до рождения самих Высших Сил…


То есть Высшие Силы присвоили себе чужое творение (которое, кстати, и сейчас развивается по своим законам, без участия Высших Сил) – это ли не великая Тайна, за которую стоит низвергать и изгонять любого.

Обратимся к Древу Познания Добра и Зла......

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ в блоге Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

26.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1076  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены