Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подпишите против догхантеров! Это на Демократоре.

Остановите догхантеров! Помогите прекратить массовую травлю животных и птиц ядами!Автор: Ирина ДимираОстановите догхантеров! Помогите прекратить массовую травлю животных и птиц ядами!

В Брянске происходит массовое отравление животных и птиц сильнейшими ядами. Собаки умирают в страшных муках, голуби и другие птицы падают замертво. Такие многочисленные случаи зафиксированы владельцами собак, приютами животных, ветеринарными службами.

Губернатору Брянска.

Уважаемый Александр Васильевич!

В Брянске происходит массовое отравление животных и птиц сильнейшими ядами.Собаки умирают в страшных муках, голуби и другие птицы падают замертво. Такие многочисленные случаи зафиксированы владельцами собак, приютами животных, ветеринарными службами.

Симптомы гибели животных во всех случаях одинаковы. Факты говорят о целенаправленности, организованности и идентичности применяемых ядов.Ужасные по своей жестокости убийства собак, самых преданных друзей человечества, не могут быть оправданы никакими мотивами. Данные убийства приводят к сильнейшему психологическому потрясению людей, чьи питомцы, ставшие практически членами семьи, погибли от рук подонков.Как следствие, это возбуждает в обществе справедливое негодование, ненависть и агрессию.

Яды находится в свободном доступе и могут быть так же использованы против людей.Не исключено, что дети, взяв на руки умирающих животных и птиц с рвотными выделениями, могут при этом отравиться и спасти их не удастся. Действие применяемого яда одно – мучительная смерть в ужасных агониях.

Мы требуем:

  1. Применение сильнейших быстродействующих ядов, в жилых массивах и выше приведенных случаях, признать фактом проявления терроризма предусмотренном ст. 205 УК РФ, подключить для его расследования службы государственной безопасности.
  2. Организовать проверку Министерства охраны природы Брянска, санитарные и жилищные службы, в частности ЖЭУ по вопросу организации, хранения и применения отравляющих веществ в подвалах жилых домов и мусоросборниках, а так же их причастности к отравлению собак .
  3. Организовать проверку организаций работающих с особо опасными ядами, законность их деятельности, соблюдение правил безопасности, возможность приобретения ядов населением. В том числе, провести усиленную проверку деятельности аптек..
  4. Провести проверку деятельности Управления по экологии и природопользованию города Брянск, на предмет организации тендеров на отлов бездомных собак, с постановкой задач являющихся причиной их массового уничтожения путем отравления.
  5. Ужесточить ответственность организаций и лиц, имеющих отношение к работе с ядовитыми веществами.
  6. Дать поручение МВД Брянска провести тщательное расследование вышеуказанных преступлений, отыскать конкретных виновных лиц и наказать их по всей строгости Закона РФ.

Непринятие срочных и эффективных мер в данном случае, может повлечь непредсказуемые последствия и самосуды, будет способствовать вседозволенности и росту преступности.

О Ваших действиях и результатах, просим сообщить в информационную систему общего пользования «Демократор» - support@democrator.ru

Заранее спасибо всем тем, кто подпишет и откликнется. Перепост приветствуется.

Вообщем: поддержка важна для нас!

Надеюсь, ситуация сдвинется с мёртвой точки и в городе перестанут травить собак и создадут условия для стерилизации и гуманного контроля за численностью бездомных животных.

Это интересно
+2

21.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 627  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены