Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Запрещенные окрасы у собак. Окрас "мерль".

Данная статья является продолжением публикации «Необычные окрасы собак или мой пёс не вышел цветом».
Многие заводчики  считают, что некоторые окрасы у ряда пород тянут за собой генетические заболевания. По их мнению, собаки с таким окрасом должны получать дисквалификацию и не допускаться в разведении, чтобы не портить генофонд породы.

Запрещенные окрасы. Доберманы.

Изабелловый, голубой и белый доберманы считаются в своей породе браком по окрасу и не допускаются в разведении.
Белые доберманы считаются частичными альбиносами. Эти собаки имеют голубые глаза и кремовый окрас. Доберманы белого окраса имеют повышенную чувствительность к свету. Это сильно сказывается на их поведении. При помещении в незнакомые условия такая собака начинает сильно нервничать и сталкиваться с окружающими предметами. Характер у этих собак колеблется от очень робкого до трусливо-кусачего. Подобные характеристики никак не соответствуют требованиям к породе доберман.
Цвет Изабелла — продукт воздействия рецессивного (разбавляющего) гена красного цвета, а голубой — рецессивного гена черного. Считается, что собаки голубого и изабеллового окраса более подвержены кожным заболеваниям, дисплазии, проблемам с щитовидной железой и вообще слабее здоровьем.

Окрас «Мерль». Питбуль.

Еще один пример — недавнее появление питбулей окраса мерль (merle), вызвало противоречие в сообществе любителей породы AПБТ. Общее мнение людей, связавших свою жизнь с породой много лет, по вопросу этого окраса скорее негативное.


По мнению ряда собаководов — весь процесс образования пигмента у собак начинается с эмбрионального развития. Ни для кого не секрет, что клетки пигмента непосредственно производятся наряду с теми же самыми клетками, из которых развивается нервная система. Отсюда, можно утверждать, что если у собаки есть генетические дефекты окраса, Читать далее.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

29.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 4207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены