Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
karav***@e*****.ua пишет:

Первый "полёт" пингвина

Для пингвина первое плаванье - это как для других птиц первый полёт. Почти весь пух пингвинёнка Чуди из Красноярского зоопарка заменился на пёрышки и настало время познакомить птенца с родной стихией.

На урок плавания собрались целых три "мамы" пингвинёнка Чуди: заведующая отделом орнитологии Ирина Воронцова и зоологи Дарья Кащеева и Евгения Фрик. Эти работники Парка "Роев ручей" выкармливали очкового пингвина с самого момента появления его на свет. И вот, все в сборе - одна "мама" купает, одна снимает процесс на камеру, а третья дежурит у бортика бассейна с сачком - а вдруг что-то пойдёт не так?

Сначала Чуди показали воду и слегка намочили его. Затем учили самостоятельно выбираться из бассейна по ступенькам. Пингвин был очень взволнован и поначалу вёл себя скорее как кот, чем как пингвин: пытался поскорее выбраться из воды. Достаточно быстро пингвинчик понял, что вода - это хорошо и приятно. С третьего заплыва он стал купаться и плескаться, громко шлёпая по воде ластами. Спасательный сачок так и не понадобился.

Это интересно
+10

karav***@e*****.ua 30.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 985  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены