Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Собака породы командор - Уход и содержание породы командор

Порода командор или как ее еще называют, венгерская овчарка – это настоящий король собак. Командор совершенно удивительная, не похожая ни на кого порода, одна из самых больших в мире. Ее высота 80 см, а особенная шерсть, свернутая в шнуры, придает еще больший объем. Однако при виде командора возникает вовсе не страх, а огромное уважение и восхищение.

Чистокровные командоры имеют только белый или бежевый окрас. Выведенные венгерские овчарки темных окрасов считаются метисами и не признаются как подлинные командоры.

Венгерские овчарки умны, бесстрашны, они являются идеальными сторожевыми псами, прекрасно поддаются дрессировке. Но при этом у нее спокойный и выдержанный характер, эти замечательные собаки очень преданны своей семье, они любят ласку, игры с детьми, внимание и заботу.

Собаки этой породы могут быть адаптированы к квартирным условиям существования, однако, им необходимы длительные ежедневные прогулки и физические нагрузки. Лучшими условиями проживания будет для них загородный дом, на участке которого командор сможет свободно перемещаться.

Командор - это Боб Марли среди собак. Его шерсть требует определенного ухода, однако, он несложен. Шерсть командора состоит их 2000 шнурков, вес которых более 7 кг, а длина может быть до 70 см, при этом она практически не имеет запаха, по сравнению с другими породами, а в период линьки собака оставляет после себя не такое большое количество шерсти, благодаря тому, что отмершие волоски остаются в уже имеющихся жгутах.

Формирование жгутов происходит само по себе в первые годы жизни щенков. При этом хозяевам необходимо немного поспособствовать – щенков и взрослых собак не расчесывают, а уход за шерстью заключается лишь в необходимости разделения так называемых дредов друг от друга, чтобы исключить их запутывания.

Что касаемо еды, несмотря на внушительные размеры породы, едят такие собаки немного. Это может быть сухой сбалансированный корм для крупных собак, которого потребуется около килограмма в день, или же натуральные продукты, такие как мясо, каши, фрукты и овощи. Очень важно следить за тем, чтобы у собаки была постоянно налита чистая вода.

В рацион взрослой собаки не должны входить такие продукты, как жирное мясо, молоко и шоколад. Кости следует давать с особой осторожностью, для зубов лучше приобрести специальные косточки.

Эта порода дважды занесена в книгу рекордов Гинесса за самые удивительный шерстный покров и за свои сторожевые качества.

Сегодня в России существует несколько питомником. Однако прежде чем приобретать командора, нужно оценить свои возможности дать собаке все необходимое для комфортного проживания. Венгерские овчарки питают особые чувства к своей семье, и не прощают предательств.

источник 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

05.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3271  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены