Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О пироплазмозе

ПЕРЕПОСТ! Автор -ветеринар Е.В. Гордеева.

 

Внимание всем!!!!!!!!!!!
Пироплазмоз в разгаре. И не важно,что вы обработали собаку препаратом от насекомых. Это неважно!!!!!!! И пусть даже этот препарат самый лучший на свете. Внимательно следите за состояние питомца. Очень внимательно!!!!!!!!! И при этом думайте, а вдруг пироплазмоз. Если его нет и слава Богу. А если вы его распознаете пораньше,то ваш пес будет жив и здоров.
Первые симптомы пироплазмоза по моему опыту:
1. Вялость. Собака отказывается от игры, даже гулять отказывается. Измеряем температуру!!!! Всем иметь электронный градусник!!! Всем. Это приказ ветеринара!!! Измеряем ректально!!!! Не под мышкой.
2. Температура в первые дни заболевания более 40 градусов.
3. Ищите клеща на теле Р У К А М И. Не нашли. Не важно. Нашли. Бегом к врачу.
4. Для тех кто занят и им не до собаки. Шаткая походка на 3-5 день начала болезни.
5. Моча любого оттенка красного!!!!
6. Бледные слизистые. Заглядываем в рот, смотрим там где есть розовое. Оно уже не розовое , а белое совсем. Собаку еще можно спасти!!
7. Собака не ест, лежит безучастно, ходить не может , температура менее 38 градусов. При этом красная,ну просто кровавая моча. Есть шанс спасти!!!!
8. Желтуха. Все слизистые и кожа желтые. Собака признаков жизни не подает практически. Перестает писать. Слизистые как снег. Спасти не удастся. Можете уже сидеть и плакать над собакой. Почки отказали.

Очень хочу вас запугать, чтобы вы дрожали и были в ужасе!!! А знает почему? Потому,что я не хочу,чтобы ваши любимые собаки умирали просто от вашей невнимательности и медлительности и русского авося ( а вдруг не пироплазмоз, а съела чего-нибудь)!!!!
Пироплазмоз лечится!!!! Но на ранних стадиях развития болезни!!!

Для особо продвинутых рекомендую просто весной покупать препарат для лечения пироплазмоза и пусть себе стоит!!! Не заболел пес и хорошо. Заболел, вызвали вета, а у него лекарства от пироплазмоза нет. А у вас он есть всегда!!!! Даже ночью вы сможете получить консультацию ветеринара по интернету или телефону и сможете сами конце в концов ввести этот препарат.
Сегодня приходил немчик ко мне. Я его вчера лечила от пироплазмоза. Ему сегодня значительно лучше. Но хозяин смотрел на него 4 дня, пока моча красная не появилась!!! Мог пес умереть, если бы его хозяин еще 2 дня полюбовался, как пес болеет.

 

 

Это интересно
+4

28.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены