Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Перелет с животными

Правила перевозки домашних животных в самолете

Разные компании по-разному относятся к авиаперелетам с питомцами. Чтобы избежать неприятных сюрпризов стоит заранее позаботиться о всех нюансах. Некоторые авиакомпании вообще запрещают перевозить животных, этот вопрос стоит уточнить при бронировании билета. Животные намного хуже переносят перелеты, чем люди, незнакомые ощущения, перепады давления, тряска, шум двигателей могут привести животное к нервному расстройству, поэтому возможность такого путешествия необходимо обсудить с ветеренарным врачем. Некоторых животных, в частности насекомых и пресмыкающихся, большинство авиакомпаний запрещает перевозить даже в грузовом отсеке, связано это, в основном, с безопастностью пассажиров и самого самолета. Перелет экзотических животных допускается при выполнении отдельных условий некоторых авиакомпаний, которые разрешают такую перевозку. У каждой авиакомпании могут быть свои регламенты перевозки животных на самолете.

Перевозка кошек и собак в салоне самолета

Перевозка в салоне самолета разрешена совершеннолетними дееспособными пассажирами и распространяется только для прирученных кошек, собак и птиц. Пассажир обязан уведомить авиакомпанию о живом грузе не позднее, чем за 48 часов до вылета. Допускаются к перелету животные в жестком контейнере с запорным устройством, предотвращающее самопроизвольное раскрытие или несанкционированный доступ. Открывать контейнер на борту самолета строжайше запрещено. Суммарная масса для провоза в салоне самолета допускает животных, вес которых вместе с клеткой не превышает 8 кг. Контейнер должен иметь вентиляционные отверстия. Дно контейнера/клетки должно быть заполнено впитывающим материалом и не пропускать воду. При этом дно должно быть с бортами, предотвращающие рассыпание наполнителя. Клетка птиц должна покрываться светонепроницаемой тканью. Сумма длины, ширины и высоты контейнера не может превышать 115 см, при этом контейнер должен быть достаточно просторным, что бы животное могло свободно встать во весь рост, вытянуться или развернуться на 360 градусов. Пассажирам с животными нельзя занимать места в непосредственной близости от запасных выходов.

Перевозка кошек и собак в грузовом отсеке самолета

Перевозка в грузовом отсеке Вашего животного предпологает, что вес животного вместе с контейнером превышает 8 кг, но не более 50 кг. Контейнер должен быть ударопрочным, с запорным механизмом, предотвращающим самопроизвольное раскрытие, возможность открыть его животным и несанкционированный доступ; достаточно просторным, чтобы животное могло стоять в полный рост и развернуться на 360 градусов. Дно водонепроницаемое, с бортами, покрыто впитывающим материалом. Контейнер должен иметь вентиляционные отверстия. При перевозке в грузовом отсеке, в одном контейнере может находиться только одно животное. Для домашних животных, чей вес с клеткой превышает 50 кг, придется воспользоваться услугами грузовых авиаперевозчиков.

Справки для животных на самолет

Все необходимые прививки должны быть сделаны не позже года и не ранее месяца до предпологаемого вылета. Для перелетов внутри Российской Федерации понадобится оформление справки Ф-1, которая действует 5 дней и, если по истечению этого срока Вам понадобится, например, вернуться назад, то придется оформить такую же справку. При международных авиаперелетах необходимо заранее узнать и выполнить все условия принимающей стороны. Так же, понадобится оформить ветсправку Ф-1, которая в аэропорту будет заменена на международный ветеринарный сертификат. Понадобится справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Или аналогичная из любого фелинологического клуба. Не забудьте свой ветеринарный паспорт. Для посещения большинства стран Ваш любимец должен быть обязательно чипирован.

 

 

Источник :

Это интересно
+2

01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1621  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены